fbpx

Про Голосеевский лес

Голосеевский лес очень необычный. Я бывал во многих местах силы, однако Голосеево выделяется в первую очередь какой-то внутренней открытостью. Могу утверждать что в этом лесу есть доступ к информационному полю, и если вы зайдете в него с вопросом то обязательно получите ответ. Ответ будет в виде мысли и понимания что именно так и есть. Киев это город сакральной мудрости, заключенной в огромном духовном наследии через Храмы, легенды, исток славянской культуры. Киев рельефной частью с высоты похож на голову женщины, что также можно сопоставить с мудростью (это женская интуиция доведенная до совершенства). Лес находиться в зоне родничка этого лика — т.е. указание на высшую связь или высшую мудрость. Далее по одной из славянских легенд землю опоясывает змей и кусает себя за хвост ( символ циклической природы жизни: чередования созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и гибели..). Змей символ мудрости.  Так вот есть холмы, на высокой гряде в Голосево (район Китаево) очень похожие на это место. Все это наводит на мысли о значении этого места для пробуждения сознания Человека! Есть в этом же лесу 2 купели. Одна в Китаево, другая возле Голосеевского монастыря. Купание в них очень хорошо действует на сознание и очень много случаев исцеления. Там же находятся пещеры в которых жила Досифея, благословившая Серафима Саровского на его Духовный подвиг. Сегодня в лесу в современном мегаполисе Сергий Голосеевский намолил небольшое пространство, названное Сергиевой пустынью. Лес все притягивает сильных и мощных людей и открывает им глубины собственного сознания. МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ НЕКОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ БЛАГОТВОРНО ДЕЙСТВУЮЩЕЕ НА МОЗГ И ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА. Современная наука — ворлновая генетика рассматривает подобное взаимодействие и делает удивительные выводы о силе такого воздействия!

Итак в воскресенье 20 июля будет путешествие по сакральным местам Голосеевского леса где многое вы можете проверить на собственном опыте. В этом путешествии мы с Вами пройдем через Сергиеву пустынь мимо огромного дуба Славы, познакомимся с чудотворной купелью Спасо-Преображенской пустыни, каскадом Голосеевских озер, очень сильным местом – тропой проходящей по низу небольшого яра, называемой тропой Серафима Саровского, побываем в пещерах Досифеи Киевской и в Китаевском монастыре завершим маршрут.

12 путешествие на гору Иремель 16 — 22 июня

12 путешествие на гору Иремель 16 — 22 июня
Это будет  пеший поход с практиками взаимодействия с природой и практиками развития. Это: погружение в мир живой природы что дает силу, здоровье гармонию и встреча восхода солнца на вершине горы Большой Иремель в самый длинный день года 22 июня, дающая поддержку планам человека, помогающая осуществить его мечту!
Начало:
16.06.2018
22:00
Конец:
22.06.2018
15:00
200 $
Состоялось

Немного истории. В  1776 году  курский юноша Прохор Мошнин, которому предстояло войти в историю с именем преподобного Серафима, избирая монашеский путь, совершил паломничество в Киев, где у древнейших святынь Отчизны хотел узнать, в согласии ли с волей Божией он делает свой выбор и в какой обители следует принимать постриг. В Киеве Прохор посетил Печерскую Лавру и приписанную к ней Китаевскую пустынь. Основанная в XVII в. среди лесов и гор в 7 км к югу от Лавры, эта обитель прославилась в следующем столетии своим подвижником — преподобным старцем-затворником Досифеем. Под таким именем, как выяснилось впоследствии, скрывалась дворянка Дарья Тяпкина, тайно покинувшая свой дом ради монашеской жизни. Отвечая на вопросы, волновавшие Прохора Мошнина, подвижница пророчески указала ему путь в Саровскую пустынь и преподала юноше духовное наставление. Вот так с Киева начал свой духовный путь Великий Святой Руси — Серафим Саровский. Любил он это место и любил бродить его безлюдными тропами.  Как рассказывают  монахи Китаевской  пустыни по одной из троп Серафим хаживал чаще. Эта тропа обладает необычной энергетикой, она проходит по небольшой лощине и по ощущениям рельеф концентрирует в ней энергию.  Именно на этой тропе мы сделаем практику  ходьбы с намерением. Это осознанная ходьба в определенном состоянии (похожие практики были у казаков – характерников, и есть такая практика в тибетском буддизме линии Рипа). Поскольку тропа проходит в яру, а яр как зеркало создает концентрацию энергию, то действие намерения усиливается  или проще делает состояние — реальностью по принципу резонанса. В целом такое движение способствует реализации состояния намерения, что может касаться планов,  устремлений, а также восстановления уникальной энерго-информационной матрицы, которая на сегодня у каждого человека сильно деформирована (телегония, СМИ, ГМО, вся система соц. отношений…). К начало тропы вверху сходятся 6 троп, что очень символично, есть поляна и на ней «обретем свое намерение». Это проекционная техника, также очень древняя (один из вариантов сегодня известен как расстановки по Хеленгеру). Проекция будет касаться еще одного предания о нашей звездной космической сущности. Все мы Ангелы и пришли сюда, на эту Землю с определенной миссией. Вот ее то мы и будем через проекцию «Млечного пути» вспоминать. Напомню  что с высоты  Киев выглядит как лик женщины  а Китаево на этом лике находиться в зоне родничка. Т.е. такие практики восстанавливают связь с Космосом, связь с Богом.

Также очень мощное воздействие оказывает вода в этом месте и каждый по желанию сможет окунуться в купели. Купание в купели в таком месте силы меняет энерго-информационное состояние воды в клетках нашего тела, улучшает работу иммунной системы, в целом способствует улучшению кровообращения. Об этом говорят все люди которые там неоднократно купались, были съемки о этом месите популярных программ телевидения. Место очень мощное и есть много свидетельств людей о его силе и чудесах исцеления.

От купели к тропе Серафиима Саровского мы пройдем по живописным местам вдоль цепи озер, производящим сильное магическое воздействие. Любители ночных прогулок рассказывают о русалках, плескающихся в тех озерах.

Затем пройдем к пещерам Досифеи Киевской. Потом еще немного в месту где змей кусает себя за хвост и оттуда спустимся к монастырю и там завершим наш маршрут.

Можно добавить, что по различным данным  Киев стоит на планетарной чакре сознания или планетарное место силы. Как уже говорилось с высоты рельеф города напоминает голову женщины, олицетворяющую исток сознания и силу и места в которых мы будем находятся в  зоне родничка и центральной части головы — гипофиза. Энергетически, если это все так — вода в таком месте пробуждает клеточную память, восстанавливает связь  с Высшим Я, т. е. через взаимодействие с водой  этих источников  происходит смена информации на клеточном уровне, меняется история тела, меняется его вибрация и  поэтому очень много случаев мгновенного исцеления. Может произойти изменение жизненной линии, подобно переходу на другую, более качественную линию судьбы.

Новая судьба ждет Вас)))

Итак в  воскресенье в 11-00 встречаемся у входа на Выставковый центр и оттуда отправимся на маршрут. Завершиться он в Китаево, так что лучше быть без машины или с Китаево возвращаться на общественном транспорте.

Стоимость участия  90 грн. Проводник и ведущий я, Титаренко Игорь.

Для участия зарегистрируйтесь по тел +38(44) 451-70-72 или +38 (067) 463-46-03 или info.veda.bz@gmail.com

Если есть вопросы звоните 0996052799 0637420499  или пишите tit777@ukr.net Игорь Титаренко