fbpx

5 — 6 апреля поездка в Бушу, мастер-класс по созданию оберега

Дорогие друзья 5-6  апреля состоится путешествие в одно из самых сакральных мест Украины — в село Буша  Ямпольского района Винницкой области (410 км от Киева),  в котором находится одноименный государственный историко-культурный заповедник.

Заповедник был основан в 2000 году на площади  6,68 га, где находятся исторические памятки, созданные в период с  IV века до нашей эры до VII века нашей эры. Это христианский и дохристианский каменный храм (V-XVI в.) с уникальным художественным рельефом, руины крепости и подземные ходы (XVI-XVII в.), руины городской ратуши (XVI в.), старинное кладбище (XVIII-XIX в.) и многое другое. Подробнее

Главное что можно получить в этом путешествии это связь с древним духом нашей цивилизации,с нашими предками, соединиться с истоком Рода человеческого (так по крайней мере утверждают некоторые исследователи).

Реально это место силы, место необычных состояний, место в котором можно сделать очередной шаг к себе, к осознанию своей сути отвлекаясь от бренной суеты людской… Возможно это следующий источник истинной речи, приводящий нас к раскрытию собственного потенциала.

Много разной, порой таинственной и необычной информации об этом удивительном месте (например искусственный холм из которого ночью слышится музыка и молитва). Поэтому мы предлагаем поехать туда всем кто интересуется своей историей, развитием и  увидеть все своими глазами, провести чудеса этого места через свой опыт, и возможно раскрыть в себе часть своего Богочеловеческого потенциала.

Итак в субботу 5 апреля в 8-00 мы выйдем из Киева в сторону с. Буша. Думаю что не позднее 15-00 мы уже будем на месте.

По приезду нас будет ждать интересная экскурсия, после нее до самого  вечера у нас будет возможность побродить по всем чудесным местам Буши. Найдем место и по желанию  по практикуем звучание, как способ активации информации в нашем геноме, сделаем  энергетические практики.

Ночью все желающие могут послушать таинственные звуки, которые как говорят напоминают молитву. Ночевать предлагаем в палатках, и их надо брать с собой вместе с спальником и карематом. Можно сгруппироваться по три человека, так будет компактнее и теплее. Есть возможность  ночевать в домиках, которые любезно предоставляют местные жители (70 — 100 грн дополнительно к стоимости). Встреча рассвета в таком месте — это заряд энергии, это программа пробуждения сознания и в целом это здорово.

После завтрака будет вторая экскурсия в Гайдамацкий яр.  Это лесной массив в каньоне речки Бушанки на северо-западной окраине Буши. Скалы песчаника формируют здесь живописные ландшафты посреди грабового леса. Самыми впечатляющими считаются скалы «Гриб», «Баран», «Висячка». Перейдя по деревянному мосту на правый берег Бушанки и поднявшись по крутой тропинке, можно добраться до Гайдамацкой скалы с пещерой, в которой, по легенде, в 1768 г. находился один из лагерей воевавших здесь повстанцев.

Затем все желающие смогут сделать себе обереги из местных материалов под руководством нашего гида Людмилы. Это будет ее мастер-класс.

Затем пообедаем и поедем обратно домой.

Еда не входит в стоимость путешествия. С собой желательно взять еду в виде сушеных фруктов, орехов, чай и воду. Будет котелок и при возможности  можно будет готовить на костре, поэтому можно взять немного сырых овощей.

Стоимость путешествия 390 грн. В стоимость входит проезд туда и обратно,практики и экскурсии. Дополнительно 10 грн за вход на территорию музея и 20 грн стоимость мастер — класса.

Екскурсии нам будет проводить  замечательный экскурсовод- Людмила. Она экскурсовод именно для людей ищущих а не праздных туристов, и так как рассказывает она- никто не расскажет и не покажет, именно с духовной составляющей.  К тому же, чтобы попасть в скальный храм, тоже место особенное, обязательно нужен экскурсовод, либо личная договорённость с директором и вот с ними мы попробуем договориться чтобы наше посещение этого места было максимально емким во всех отношениях. Так что присоединяйтесь!

Место сбора — выход из метро Житомирская в сторону Житомира, на остановке общественного транспорта (карта ниже)

Для участия зарегистрируйтесь по тел +38(44) 451-70-72 или +38 (067) 463-46-03 или info.veda.bz@gmail.com

Если есть вопросы звоните 0996052799 0637420499  или пишите tit777@ukr.net Игорь Титаренко

Карта места сбора Житомирская