fbpx

Завтра наступит год Огненного петуха!

28 января в 2 часа 6 минут по киевскому времени наступит новый год по восточному календарю, — его встречают в первое новолуние первого месяца года. Именно завтра начнется год Красного Огненного Петуха — одного из самых неоднозначных животных восточного зодиака. Праздник длится 15 дней в каждый из которых посвящен какому-то почитанию или традиционному действию. В Китае, например, 1 день начинается с праздничного ужина, громких фейерверков и гулянья и чем громче будет праздник, тем счастливее и радостней пройдет год. Сжигают бамбуковые палочки чтобы отогнать злых духов. На столе  много блюд из  мяса, а также рыба. В этот день вспоминают родственников живущих и умерших.

2 день начинается с молитвы за  здоровье и счастье всем. Подарки в этот день — красные конверты с деньгами.

3-4 дни праздник друзей и близких. Их надо провести с ними чтобы и в будущем году быть вместе. С этого периода все крупные корпорации запускают свою работу и все постепенно возвращается в свое русло.

5-6 дни посвящены богатству и бизнесу. Компании начинают работать, но выходят на работу не просто так, а обязательно запускают фейерверки. А утро каждого китайца начинается с особенного блюда, который называется цзяоцзы по виду больше напоминающее пельмени.

7 день как и второй день праздника принято начинать с молитвы и почитания Бога. Считается, что в этот день был сотворен человек. Чтобы доходы только увеличивались и бизнес процветал китайцы готовят специальный салат из сырой рыбы под названием «Yusheng».

8-10 дни уже возвращаются на работу, а вечерами устраивают небольшие семейные праздничные ужины обязательно с молитвой, после чего отправляются в храм, чтобы зажечь особые курительные свечи. На ужин каждая хозяйка готовит юаньсяо, которые больше похожи на небольшие колобки.

11 день — это день зятя, когда тесть обязательно устраивает шумный и богатый праздник для мужа своей дочери. Каждый отец старается уважить его и устроить для него лучший праздник.

12-14 дни все заняты подготовкой к главному празднику — празднику фонарей. Все покупают украшения, фонари, навесы для фонарей и так далее. Все три дня китайцы питаются только полезной пищей и не едят мясо, чтобы очистить свой организм от шлаков. Также в эти суетные дни стараются выкроить минутку, чтобы помолиться за процветание, благополучие и богатство.

15 – день праздник фонарей. В этот день устраивают концерты, театральные представления, люди с зажженными фонарями ходят по площади вместе со своими семьями, а вокруг гремят фейерверки, хлопушки и петарды. На столе обычно стоят цзяоцзы и клейкий сладкий рис, эти блюда можно также купить и на площади. В Сингапуре и Малайзии существует интересная и романтическая традиция в этот праздник. Для этого одинокие дамы на мандарин прикрепляют свой номер телефона, а затем отправляют фрукт по реке. Холостые мужчины в свою очередь ловят эти мандарины, съедают его, а после чего звонят чтобы познакомиться с дамой.

В этот праздник не дарят серьезных подарков, только мелкие. Например:

открытки с пожеланиями и добрыми словами;

красные конверты с деньгами;

различные сувениры;

обереги и амулеты;

сладости;

образы символа грядущего года.

Любой подарок должен быть парным, если, к примеру, это картина, то на изображении должно быть два предмета. Хозяину обязательно преподносят два мандарина. Также и цвет презента играет огромную роль — главное правило — ни подарок, ни подарочная бумага не должна быть белой или синей. В Китае эти цвета олицетворяют смерть и похороны. Символом смерти является и цифра 4, поэтому её не должно нигде быть — ни на подарке, ни на деньгах и количество купюр должно быть или больше, или меньше. Сам подарок преподносят только наедине и двумя руками. А вот раздавать презенты необходимо не хаотично, а от старшего к младшему. Неприлично и открывать подарок при всех, это необходимо делать наедине, чтобы не обидеть неосторожным взглядом или словом дарителя.

Красный петух 2017

2017 Год кого по восточному гороскопуЧтобы правильно подобрать подарок надо глубже понять смысл и историю этого знака, знака Огненного Петуха. Он десятый по счету знак, китайского двенадцатилетнего гороскопа и является чуть ли не самым интересным животным во всем восточном календаре. Он яркий и демонстративный, элегантный и общительный. Однако помимо самого животного, необходимо знать так же цвет и стихию знака-покровителя 2017 года. Стихия, как и цвет Петуха напрямую влияет на то, каким будет 2017 год для каждого человека.

Тайна появления восточного календаря

Самая распространенная и красивая из существующих легенд о появлении восточного гороскопа гласит: перед тем, как покинуть Землю, Будда пригласил к себе всех животных. И первым двенадцати зверушкам, которые придут попрощаться с ним, Будда пообещал подарить возможность руководить целым годом, через каждые двенадцать лет. Первой к Будде прибежала юркая крыса, затем пришел труженик-Бык, за ним примчал смелый Тигр, за которым, мягко перебирая лапками, прибежал тихоня-Кролик, сразу за ним появился могучий Дракон и приползла мудрая Змея, затем прискакала грациозная Лошадь и принеслась на тонких ножках виртуозная Коза, за ней прибежала смекалистая Обезьяна, за которой, гордо ступая, появился пестрый Петух, потом принеслась верная Собака и, наконец, на священное место сбора выбежала жизнерадостная Свинья. Сразу после того, как каждый год закрепился за животными, он обрел их характер, качества, эмоциональность и некоторые отличительные черты.

Стоит ли говорить, что люди, рожденные под тем или иным знаком китайского гороскопа, также скопировали эти особенности.

Стихия и цвет 2017 года Петуха

Наступающий 2017 год будет годом Яркого или же Огненного Петуха, а цвет его – красный. Издревле мудрецы считали, что стихия Огня олицетворяет непрерывное движение вверх и обладает непревзойденной жизненной энергией, отличается невероятным стремлением к самосовершенствованию и успеху. Красный цвет тесно переплетается с огненным элементом и это очень хорошо, ведь подобная смесь означает полную гармонию во всех делах. Красный цвет – это цвет любви, влюбленности, пылкости, пристрастия. Так что можно с уверенностью говорить о том, что 2017 год будет насыщенным в романтическом плане. Крепким парам год приходящий сулит возможную свадьбу, семейные люди возродят былую любовную страсть, а одинокие найдут свои вторые половинки. В красном огненном цвете отображаются сила, уверенность, а также удача. Поэтому в наступающем году нужно смело отбросить всякое сомнение и отвержено бросаться навстречу новому, не бояться перемен и всевозможных изменений.

Характеристика символа

В китайском календаре Петух считается самым утонченным, общительным знаком. Петух невероятно проницательный, педантичный, организованный, щепетильный, решительный, требовательный, консервативный, бдительный, ответственный и практичный. В своих делах Петух стремится к совершенству, к идеальному завершению всех начинаний. Также он просто обожает внимание и буквально нежится в комплиментах и похвалах. Несмотря на свои положительные качества, Петух упрям и самонадеян. Его эгоизм и придирчивость не добавляют ему плюсов, а склонность к пустой браваде порой делает из порядочного Петуха настоящего пустозвона. Крайне редко Петух проявляет интерес к кому-либо, кроме себя самого. Несмотря на это, противоположный пол не в силах устоять перед шармом обаятельного Петуха и полностью отдается в его власть. Вопреки своей черствости, Петух крайне удачлив в любви. Однако себя, все же, он будет ставить выше семейных ценностей и если Петух вовремя не «возьмется за голову», то все может окончиться печальным исходом. Петуха обожают за его пылкий темперамент, за умение вести красивую любовную игру. Некая загадочность позволяет Петуху тонко чувствовать грани романтики и умело играть на струнах любви. Петух любит свою холостяцкую жизнь, однако, если ему встретится «та единственная», он без зазрения совести бросится в водоем новых пылких отношений, которые впоследствии, приведут к заключению крепкого семейного союза. Наиболее совместимые партнеры: Змея и Бык Все хорошо у Петуха и на деловом поприще. За счет своего острого ума и блестящей сообразительности, бизнес свой он держит крепко двумя руками. Несмотря на некоторую расточительность по мелочам, Петух очень бережлив, что лишний раз доказывает его хозяйственность. Людей, рожденных в год Петуха, чрезвычайно сложно обвести вокруг пальца. Их интеллект, зачастую, выше среднего, а природная смекалка не даст никому себя обмануть. Петух зорко подмечает каждую мало-мальски сомнительную мелочь. Разве что огромная порция комплиментов сможет ненадолго сбить Петуха с толку, ведь гордая птица не упустит случая лишний раз оказаться в центре всеобщего внимания. Огненный Красный Петух очень любит командовать, а если сюда прибавить его вспыльчивость, то можно не сомневаться, — десятый знак восточного гороскопа точно выскажет все накипевшее в лицо оппоненту. Все присущие Петуху черты будут проявляться целый 2017 год в той или иной степени. Чтобы идти в своей привычной колее и не выбиваться или же перейти на новую, высшую ступень, — нужно постараться подстроиться под норовистый знак.

Гороскоп для рожденных в год Петуха на 2017 год

И без того своенравный, в 2017 году Петух будет просто невыносимым. Его правильные утверждения и большое количество свежих идей будут попросту нивелированы его же, петушиным, эгоизмом и вечным раздражением. Всем, кто рожден в год этой прекрасной птицы, стоит вспомнить о своих незаурядных способностях и недюжинной силе воли и, может быть, где-то переступить через себя, но направить все свои позитивные лучи к свету, к поставленной цели. Не стоит Петухам забывать и о том, что в некоторых ситуациях их вспыльчивость играет отнюдь не на руку своенравным носителям пестрого оперения. Посему, в 2017 году нужно постараться быть чуть более тактичным, чтобы не возникало проблем с общественностью. В целом, год принесет эмоциональным Петухам много интересного. Скучно точно не будет, ведь сам Петух, похлеще остальных знаков, умеет найти себе приключения. Но, благодаря врожденному таланту очаровывать окружающих, Петух умело будет выходить из всех перипетий, возникших на его пути. В 2017 году Петухам следует еще немного поднапрячься на работе и можно быть уверенным – заслуги усердного труженика воздадутся ему сполна. Карьера будет двигаться в гору, финансовая сторона только радовать лишь в том случае, если Петух будет вести честную игру, не обманывая и не подтасовывая факты. На личном фронте у Петухов бурлят страсти: любовь, ревность, страсть, нежность и скандалы, сменяющиеся бурными примирениями. Все прелести серьезных отношений Петухи ощутят сполна. Те, кто сломаются, останутся в 2017 году без второй половинки.

Источник: http://god2017.com/goroskopy/xarakteristika-2017-goda-petuxa-cvet-stixiya