fbpx

Втреча с Сергием Голосеевским и путешествие по тропе Серафима Саровского

Дорогие друзья! В воскресенье 19 октября  в 10-30 начнется небольшое путешествие-прогулка по Голосеевскому лесу. Мы начнем движение от пересечения улиц Потехина и Героев обороны в лес и далее по дороге. Эту дорогу Сергий называет тропой Серафима Саровского, потому как  по ней в Китаево ходил Прохор Мошнин, будущий Великий Святой. Идя по тропе, как рассказывает Сергий,  мы проходим проекцию всех главных этапов жизненного пути от рождения до его завершения. В конце этой тропы мы попадем в пустынь — место для уединенной молитвы. В этом путешествии — прогулке Сергий расскажет вам истории связанные с этой тропой, с Голосеевским лесом, поделиться своими откровениями полученными в молитве в уединении. Расскажет истории пустыни и сотворит молитву.

Видео прошлогоднего путшествия

 

Голосеевский лес чистое место живой природы, где замысел Божий Творения не искажен человеческой деятельностью. Он сохранил животворящую матрицу нашей жизни и помагат многим найти себя, найти свой путь в этой жизни, решить свои проблемы. Подтверждением этого может быть множество историй. Так с пещер Китаево по-другому пошла жизнь у многих известных людей.  Там бывал Шевченко, Григорий Сковорода, Императрица Елизавета, с них началась  пустынная жизнь Серафима Саровского. Купели Голосеева обладают исцеляющим свойством (об этом были неоднократно передачи на различных тв каналах). Голосеевский — самый большой в Европе лес в черте города. На геоглифе Киева (лик женщины) Голосеево в области родничка. Само название голо-сеево несет в любом варианте интерпретацию жизни. Это может быть голая площадь засеянная и давшая всходы, это может быть мудрость посеянная голосом, это может быть изменение почвы (жизни) через голос (или вибрацию). Потому молитва в таком месте усилит жизнь и приблизит каждого к его Воскрешению.

Есть еще много интересного о Голосеево и месте где находиться пустынь. Сергий провел в ней более 10 лет и может много интересного рассказать. Это путешествие благотворительное. Сергий сейчас практически своими силами строит возле пустыни шатер для встреч и общения. Ему надо чем-то его накрыть и он с радостью примет  пожертвование на развитие пустыни.

Начало путешествия 10-30 и продлиться оно около 2-х часов. Место сбора — возле универсама «Экомаркет» на пересечении улиц полковника Потехина и Героев обороны. Рядом есть остановка маршрутного автобуса 212. Ехать можно от метро Выставковый центр (5 мин) или от метро Демиевская (15 мин).   Карта места сбора ниже.

В воскресенье обещают хорошую погоду и прогулка по лесу в кругу друзей с интересным рассказом это здорово! Присоединяйтесь!

Если есть вопросы звоните 0996052799 0637420499  067 1712221 или пишите tit777@ukr.net Игорь Титаренко

Карта встречи

С Сергием