fbpx

В субботу продолжаем путешествия по местам силы Украины!

На этот раз мы отправимся в еще одно место силы правобережья Днепра — Триполье,  загадочную культуру нашей древности или как ее назвали авторы фильма «Атлантида на берегах Днепра».

В летописях Триполье упоминается уже в 1093 г. —  сюда бежал Святополк, побежденный половцами. В XII в. Триполье было окружено большими валами и служило передовым укреплением для защиты Киева от набегов половцев и других кочевых орд. По Андрусовскому договору 1667 г., Триполье перешло во владение России. На горе Девич-горе (высокий холм над Днепром в центре села Триполье) было найдено древнее городище и 169 курганов, много кладов и предметов каменного, бронзового и железного веков. Название горы, вероятно, связано с древним славянским культом женского божества — Богини-Праматери, Богини Девы. На правом берегу Днепра во многих местах можно ощутить небывалое чувство наполнения и подъема, что говорит о мощном потоке «женской» энергии. Возможно даже видения женского Образа. Так на горе Печерской основатели Кивео-печерской Лавры видели неоднократно Образ пресвятой Богородицы, Св. Иона видел явление богородицы с сонмом святых также на высоком берегу Днепра. В таких местах как правило возникали и существуют религиозные и обрядовые сооружения (монастыри, храмы, культовые сооружения) и можно прочувствовать связь с другими уровнями своего сознания, связь с древними знаниями и культурой. На вершине Девич-горы обнаружено городище и могильник зарубинецкой культуры (II в. до н.э.), а также древнеславянское капище (VI в.). Предполагается, что здесь находился святилище языческой богини-девы. Жертвенник состоял из девяти полусферических углублений, в которых варилась ритуальная пища. С вершины Девич-горы открывается великолепная панорама Триполья, Днепра и окрестных холмов.

В путешествии мы побываем в Киевском областном археологическом музее в Триполье, поднимемся на Девич-гору, проведем суфийские практики раскрытия сердца, практику восхваления силы рода, отпустим себя в поток этого места и проведем  взаимодействие с этой древней культурой, наполнимся энергией и получим новый опыт.

Сбор в 10-00 напротив физического факультета Университа, 150 м от станции метро Выставковый центр в сторону выезда из Киева (см карту ниже).

Это путешествие организовано совместно с  с агентством развивающих путешествий  Veda tour.  По времени  обратно в Киеве будем ориентировочно около 16-30.

Стоимость путешествия с учетом проезда на микроавтобусе — 180 грн.Друзья! Приглашайте ваших друзей, знакомых присоединиться к поездке. Пригласив 2-х друзей для вас стоимость поездки всего 90 грн.

Для участия зарегистрируйтесь по тел (044) 451-70-72 или (067) 463-46-03 или по почте info.veda.bz@gmail.com

Карта места сбора

Карта сбора на Выставковом центре