fbpx

В гости к камням в субботу 29 июня

Увлекательное путешествие в Житомирскую область, в места, где Украинский кристаллический щит подходит близко к поверхности, что привело к открытию различных шахт добычи камней и минералов. На сегодняшний день практически все они уже не работают. Остались следы в виде отвалов пород, огромных котлованов, превратившихся в живописные озера и во всех  таких местах  мощные энергетические выходы из недр земли, настоящие каналы энергии. Разработки начались еще в 19-м веке. В 1850-х годах под Коростышевом начали разрабатывать добычу гранита. Завершив разработку котлован постепенно наполнился водой. Такая же история и в районе Хорошева. Затопленные котлованы образовали «гранитные» озера. В том же районе было обнвружено большое пегматитовое поле, на котором в 90-х годах прошлого столетия велась добыча пьезо кристаллов.

Сегодня в местах отвала породы из шахт, можно найти маленькие кусочки топаза, дымчатый кварц, морион, горный хрусталь. В  Хорошеве находиться музей минералов и камней, по количеству экспонатов самый большой в Украине и возможно в Европе. У нас будет интересная экскурсия с показом уникальных, очень дорогих (цену не называют) экспонатами.

Местность в районе шахт хранит энергетический след камней. Интересно просто побродить там – молодой сосновый и березовый лес. Летом много грибов и все на глине и песке, которые на самом деле отвал пород при добыче минералов. Не все еще в отвале забрано. Во время добычи минералов искали только пьезокристаллы, а в отвал уходили топазы, морионы и другие камни, потому можно встретить во многих местах ямы — следы поиска минералов с помощью лопаты.

Вдоль озер (это затопленные карьеры) можно найти много разных минералов. От камней идет мощная энергетика во многих местах, ощущение потоков. Геологи говорят, что в районе Хорошева начинается трещина Украинского кристаллического щита и этим обусловлено наличие в этой местности различных полудрагоценных камней. Она идет в виде полукруга длинной около 30 км аж до Коростышева.

Будет возможность еще и купить ювелирные изделия. Если вас интересует что-то типа кольцо с камнем (топаз, берилл, горный хрусталь) или колье или просто граненные камни пишите в личном сообщении. Мне пообещали подготовить по запросам для покупки изделия или камни.

Программа:

Выезд в 8-30 в субботу 29 июня 2019 года от Выставкового центра (место сбора за остановкой общественного транспорта в сторону Одесской площади).

Едем в Коростышев к озеру на месте гранитного карьера. Сделаем там практику и немного погуляем. После едем дальше в Хорошев, в музей минералов. На 12-00 запланирована экскурсия в музее.

После музея едем к карьерам. С нами будет местный житель, который расскажет историю этих и покажет места добычи кристаллов.

Прочувствуем энергетику, включимся в камни, сделаем практику проектирования в камни потока сознания (т.е. оживим их).

После этого едем домой.

Стоимость путешествия с посещением музея, практиками, дорогой 620 грн. Будет возможность еще и купить ювелирные изделия. Если вас интересует что-то типа кольцо с камнем (топаз, берилл, горный хрусталь) или колье или просто граненные камни пишите в личном сообщении. Мне пообещали подготовить по запросам для покупки изделия или камни. Запрос направляйте в личном сообщении в вайбер на 0671712221

Для участия запишитесь в личном сообщении и надо внести 200 грн предоплаты на карту.

Вопросы: вайбер 0671712221

С собой взять еду, воду, (можно лопату), подстилку для сидения. Если будет позволять ситуация сделаем костер. В озерах есть рыба, можно взять удочку).

Интересное увлекательное путешествие в царство минералов! Присоединяйтесь!

Для участия зарегистрируйтесь по ссылке ниже или по вайберу 0671712221

Пожалуйста, введите адрес электронной почты, так что мы сможем с вами связаться.