fbpx

Углехождение, друидские практики, обряды 20 марта 2021

Приближается весеннее равноденствие. В этом, 2021 году оно наступит 20-го марта в 11-37 по Киевскому времени. В культурах практически всех народов этот день был значимым и проводилось множество различных обрядов и ритуалов. Давайте вооружимся здравым смыслом, включит образную память и попробуем понять, чем же этот день такой необычный.

Во-первых, подсказывает здравый смысл, после него день становиться длиннее ночи. Значит во многих жизненных циклах увеличиться количество энергии, баланс света станет больше и интенсивно начнется процесс развития. Исходя этого можно закладывать намерение развития или формирования образа желаемого. Это одна часть обрядов.

Во-вторых, для сознания земледельческой культуры, это сигнал готовится к посевным работам и с этим связана еще часть ритуалов.

В-третьих это усиление активности во всех процессах и важно их гармонизировать. С этим связаны прикладные ритуалы или т.н. домашняя магия. Это во внешнем, наблюдаемом пространстве. Что же на внутреннем плане, наблюдаемом во втором внимании? 

Если промоделировать в образной памяти круг года, как пространство потоков энергии, то в дни солнцестояний видны всплески белых вертикальных линий, будто разрезающих круг. Это виден образ т. н. Горнего Света, энергии Целостности, возвращающей все что в нее входит к Истоку. Значит надо в него войти и это часть ритуалов внутренней культуры. Это различные друидские практики с деревьями, со стихиями, как энергиями Целостности, шаманские техники с бубном (для вхождения в транс), техники, выводящие сознание за пределы ума. Энергия Целостности не в социальном горизонте, она за ним, и для того чтобы попасть в него делали соответствующие обряды. Это угле хождение, прыжки через костер, большие хороводы где доверяешься вихрю энергии, спонтанное звучание и движение.

20 марта, это суббота, в 17-00 от входа на Выставковый центр, пойдем в лес и будем праздновать весеннее равноденствие. Будут друидские практики, проекционное техники, костер, работа с намерением (мотанка), углехождение.  Как вариант проекционной практики – расчёсывание волос простой деревянной расческой (надо взять с собой). Это элемент домашней прикладной магии, или попросту часть утерянной обрядовой культуры. Можно сделать оберег с кусочка угля, оставшегося после углехождения. Ведущие Игорь Титаренко, Армен Арустамян.

Стоимость участия 500 грн. Сбор в 17-00 возле входа на Выставковый центр. С собой салфетки для вытирания ног, чай, хорошее настроение и образ желаний)

Для участия пишите (вайбер) или звоните 067 1712221 Игорь Титаренко, 095 3503127 Армен Арустамян

Хорошего всем дня)