fbpx

Святые Пещеры Киева. Тайны пещерной жизни в путешествие 25 июля.

Пещеры привлекают многих. Помню в пятом классе, когда занимался туризмом наш тренер повёл всех в пещеры Церковщины, это хутор Вольный, недалеко от Чапаевки. Тогда они были открыты для всех, монастырь не действовал. Состояние было конечно заброшенное с мусором в ближних кельях. Дальше чисто, далеко видимо не все рисковали заходить. Мы, дети ходили, наверное, на всех 5-ти ярусах. Помню самый глубокий ход вниз и оттуда в направлении Пирогово, это к Киеву, шел один проход. Отрывками помню, что кто-то говорил что в исследовании в 60-х годах нашли в том ходу горшок с драгоценностями, видимо прятали. Впечатление тогда от пещер было восторженное. Пещера, тайны жизни монахов, что делали, зачем так жили?

Так сложилось что побывал во многих пещерах. Они и по сей день влекут.

Что же за сила которая влечет? Что за тайна находиться в пещере?

Ведь не просто так уходили монахи в пещеры и искали там что-то. Что искали? Почему становились от этого необычными людьми. Некоторые прозревали и видели причинную правду. Так Досифей (на самом деле Старица Досифея) видела будущее и за советом к ней приходили тогда со всей Руси. В Лавских пещерах исцелял Агапит, чудеса исцеления происходили уже сейчас в Зверинецких пещерах.

В путешествие 25 июля, это в воскресенье, мы коснемся этих тайн и попробуем соединиться с Духом Святых пещер, соприкоснуться с Истиной, которая открывается в уединении.

Часто такое паломничество меняет жизнь! Точно, что сознание изменится.

Из-за пандемии уже более года пещеры в Китаево закрыты. Получено благословение на их посещение нашей группой. После пещер Китаево нас ждут пещеры Церковщины, ныне уже действующего монастыря. В завершении интересный рассказ и посещение Зверинецких пещер.

Орг вопросы.

В 10-00 под тарелкой на Лыбедской в воскресенье встречаемся и едем на микроавтобусе в Китаево. Возможно будет еще открыт Свято-троицкий храм. Ранее он как правило был закрыт. Потом поедем в монастырь Рождества Пресвятой Богородицы и далее Зверинецкие пещеры.

С собой женщинам на голову платок и желательно юбка. Мужчины в брюках. В пещерах на самом деле прохладно. Температура значительно ниже чем на улице. Стоимость путешествия 650 грн.  

По времени до 14, может 15 часов.

Для участия позвоните или напишите в вайбер вотсап на номер 067 1712221. Группа до 17 человек. Присоединяйтесь. Такое погружение в тайны пещер приоткрывает завесу собственной жизни и тайное становиться явным!