fbpx

Страсть

Всем привет). Думаю, если вы себя отпускали, отдавались чувствам страсть вам знакома. Сам я этот вопрос исследовал с разных сторон и вот решил поделиться результатом.

Страсть – это взрыв эмоций, переживаний, мгновенное высвобождение огромного количества энергии и если она находит гармоничное свое проявление — рождается новое!

Энергии страсти наиболее яркие и запоминающиеся. Ими сложно управлять, они не поддаются логике и лишены правил. Люди подверженные страсти малоуправляемые и часто не адекватные ситуации и здравому смыслу. Я встречал ситуации в семьях, когда в отношениях страсти небыло. В какой-то момент у одного из супругов происходила встреча и возникала страсть и тогда они расставались. Правда, многие потом возвращались, просили прощения и снова входили в привычную, размеренную жизнь по принятым правилам.

Страсть в классическом определении это сильное, доминирующее над другими, чувство человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть как люди, так и предметы и даже идеи.

Страсть с точки зрения супраментальной психологии — это максимальная энергетическая активность первой чакры связанная с реализацией потенциала тела. Потенциал тела может быть реализован с другим телом, тогда это секс, с реализацией идеи, тогда это сильная вера, с реализацией чувства и тогда это влюбленность и и.д. Само по себе тело в этом случае это (как бы это странно не звучало) воплощение непроявленной реальности или идеи Любви из которой создана наша реальность.

Поясню.

Физический вакуум, где ничего не должно быть, на самом деле содержит все, бесконечное взаимодействие бесконечного числа частиц и античастиц со скоростью стремящейся также к бесконечности. Взаимодействие это рождает очень короткую вспышку света, которую мы не фиксируем. Потому нам кажется, что там ничего нет. Взаимодействие или притяжение по сути это та же страсть! Основа – Любовь которая также проявляется как притяжение и взаимодействие но уже как служение, как понимание сути жизни! Если физический вакуум это частота взаимодействия частиц  ∞ , у тела около  0. Связь 1/0 = ∞, или 1/∞ = 0 или тело в себе содержит всю реальность!

Ст-ра-ст, или альфа  и омега, начало и конец а между ними Ра, проявленный Свет!

Т.е. наша жизнь на этой земле это проявление страсти!

На самом деле в нашем мире страсть обычно идентифицируют с половым влечением, очень высокой степенью возбуждения в сочетании с эмоциональным влечением к партнёру. Это по сути первая и вторая чакры. Если все гармонично – возникает канал и рождается ребенок. А что же дальше? Ведь не может быть чтобы воплощение реальности в Любви на этом заканчивалось.

Конечно же эта страсть, если соответствующие со настройки поднимается выше. На третьей чакре это общие интересы и социальная реализация (партнеры), еще выше, на четвертой – это служение друг другу, еще выше это творческая реализация (парный танец или исполнение песни всегда очень красиво и завораживающе, да и проведение обучения парой всегда более эффективно).

Дальше мудрость, трансцендентальность и СоТворение Новой реальности!

Мы ведь живем в дуальном мире. Думаю он СоТворен в паре Богом Отцом и Богоматерью).

Поэтому друзья будьте страстными в паре, но не ради страсти, а ради СоТворения и для этого надо познавать мир и друг друга!

Без страсти жизнь пуста, и думаю будет прожита зря. Страсть ради страсти – это саморазрушение. Энергия скапливающаяся на одной лишь чакре потом просто взрывается и разрушает тело. Надо учиться и развиваться, быть страстным и устремленным и тогда все получиться!

Сверхновые звезды рождаются в паре и это супер взрыв, супер страсть!

P.S. В нашем мире страсть считают опасным чувством. Потому как оно не поддается контролю со стороны цивилизации, это чувство для цивилизации опасно. При этом сейчас четко видно, что сама цивилизация погибает. Технический прогресс на самом деле ее разрушает. Нет страсти, нет проявленности Бога, нет СоТворцов и такая цивилизация не нужна. Этот процесс мы сейчас наблюдаем.