fbpx

Старый Новый год 2021 и Крещенские праздники в Карпатах с 13 по 20 января

Уже традиционно в ночь с 23:00 13-го января на до 1 часа 14-го января, «Старый» Новый год встречаем с друзами в чане, как в сказке, обновиться и стать на новый Путь своей Жизни. Это время наступление нового календарного года по юлианскому календарю и можно намерением запрограммировать год на здоровье, успех и реализацию планов. Сделаем небольшую старинную практику проектирования намерения и в потоке намерения желаемых событий будем над огнем в чане). Все что задумаем исполниться))).

Пространство для моделирования жизненных ситуаций и событий открыто в этот период. Многие люди следуют старой традиции встречи нового календарного года по юлианскому календарю, т.н. «Старый Новый год».

Вечером 13-го января будет кутья, своеобразная каша которую наши предки готовили в канун Рождества Христова, Нового года и Крещения. В этот вечер открыто пространство и можно «снять» информацию картами Таро о вариантах будущего. Намерением можно его подкорректировать.

Вся программа — это 7 дней отдыха с 13 по 20 января 2021 года в Верховине, в усадьбе «Магурка». Это весело, интересно и необычно. У гуцулов сохранились многие обычаи и на праздники очень интересно на все это посмотреть. Наряды, колядки, скрипки и трембиты. Ощущение доброй радостной атмосферы праздника везде. Идут в церквях службы, ходят веселые люди. Как правило приходят с колядками дети и играют небольшое новогоднее представление.

По вечерам будем собираться за общим столом поиграть в игры, посмотреть кино. Будем играть в  Лилу, Диксид, смотреть кино (будет проектор), в общем интересно проводить время. В Верховине недалеко есть лыжная горка с прокатом и подъемником, можно поехать в Буковель (65  км). 19 января посмотрим обряд Крещения в Черемоше. В Верховине в это время ярмарки.

Еще поедем на Ладу. Зимой там здорово и, если позволит погода, поднимемся к «Пысаному камню» а при большом энтузиазме пойдем к «Коморам Довбуша». В «Магурке» очень хороший чан и мы в нем покупаемся помимо 13-го, 16-го и на Крещение 19-го. В дни путешествий, вечером, после взвращения можно будет поплавать в горячем (+35) бассейне. В общем весело и хорошо, запомниться надолго.

Орг вопросы.

Стоимость 6700 грн. без дороги. Входит проживание все 7 дней с завтраком (обед и ужин самостоятельно, есть колыба, в нашем домике будет зал для еды, можем там), ритуал встречи Старого Нового года, путешествие к Ладе и Пысаному камню, два купания в чане.  Дорога 1400 грн. Туда плацкарт, обратно купе и далее будет заказан микроавтобус.

Выезд из Киева 12-го января, обратно 20 го и в Киеве будем 21-го января.

Для участия зарегистрируйтесь 0678 171221 (вайбер, вотсап) и 2400 грн. на карту за билеты и бронирование проживания.Группа 10 человек.

Хорошего здоровья и настроения всем нам друзья)!

Будем здоровы и успешны!