fbpx

Сплав по рекам Карелии с выходом в Белое море и посещением Соловецких островов!

Дорогие друзья предлагаю Вам совершить путешествие к истокам глубинной философии Северных традиций, где еще есть чистая природа сохранившая идею красоты Творения, через которую мы совершаем другое путешествие — путешествие к себе! Это священные места Карелии!

С 22-го июля 2014 года по 8 — е августа состоится путешествие — сплав на катамаранах по озерам и рекам Карелии. Нам предстоит проплыть совершенно безлюдными местами в окружении нетронутой чистой природы около 130 км. и выплыть в Белое море за 12 дней! В Белом море нас будут встречать разные морские зверушки, возле катамарана можно увидеть нерпу… прямо под нами). После сплава еще три дня экскурсия на Соловецкие острова с его чудесами и сакральной энергетикой. Это Соловецкий монастырь, гора «Секирная», Вознесенский скит, пещеры! Незабываемое путешествия к истокам сознания!!!

В Карелии очень мощная так называемая ландшафтная энергетика, или по-другому это сплошное место силы! Природное «излучение» чистого сознания живой природы в этом месте воздействует на человека, на каждую клетку его тела на генном уровне. Происходит восстановление нашего генома, который сегодня подвергается разрушительному воздействию продуктами, и прочими «благами» цивилизации. Походные условия, без привычных комфортных условий, приближают нас к нашему естественному существованию в гармонии с миром, активируя внутренние ресурсы. В таких условиях происходит более глубокое осознание природы своего физического тела, природы своего сознания. Физические сбалансированные нагрузки помогут укрепить тело, усилить психическое здоровье.  В день мы будем проплывать в зависимости от сложности (наличие ветра, порогов, погодных условий, мест стоянок) от 7 до 20 километров.  По желанию каждое утро в 6-00 будут  практики с телом и дыханием на основе йоги, цигун. Будут и другие практики. По желанию вечером  медитация, практики работы с сознанием, песни возле костра, возможно интересные шаманские практики. По всему маршруту будем взаимодействовать с природой, «гудеть», концентрировать внимание на активации ДНК . Программа без наворотов, несложные практики работы с энергиями, с сознанием, дыханием и телом. На фоне энергий чистой природы, которая несет неискаженный потенциал всего Творения, это даст огромный жизненный потенциал, восстановит здоровье, зарядит энергией и силой!  Кроме этого щедрая природа края  дарит все свои богатства всем людям. Любители рыбалки могут взять снасть, рыбы было в прошлом году очень много, съели не менее 200 кг (жареной, вареной, копченой, вяленой…). Много грибов и ягод (морошка, черника, костяника, голубика). Можно будет попробовать сделать  варенье домой и засушить рыбу. Для комфорта тела будет даже походная сауна а для радости желудка коптильня для рыбы.

Ориентировочный распорядок дня.

Подъем 6-00. Утренние практики.

8-00 завтрак, сворачивание лагеря и подготовка к отплытию. На плаву около 5-ти часов.

14-00 ориентировочно стоянка, приготовление обеда, отдых. Будем ловить рыбу, купаться, собирать грибы, ягоды.

18-00 по желанию занятия.

20-00 ужин.

22-00 вечерние практики, костер.

На сон 6-ти часов при той энергетике вполне хватает.

С собой иметь: палатку (или место в палатке, которое надо согласовывать заранее), коврик, спальник, одежду от дождя, непромокаемые бахилы, защиту от комаров,( эфирные масла или реппелент), столовый набор (миска, кружка, ложка), купальные принадлежности, комплект теплой одежды и пару сменной обуви.

Начало путешествия в Кеми.

Туристы из России легко могут добраться самостоятельно через Москву. Есть ежедневный поезд 92-й Москва — Мурманск. В Кемь прибывает в 23-15.  Из Питера значительно проще поезд 232А Санкт-Петербург →  Мурманск выезд в 0-29, прибытие 16-20 в Кемь.

Из Украины выезд 20.07.2014 в 20-55 из Киева. Едем через Гомель и 22 в 19-10 прибываем в Кемь. Из Киева едет все необходимое для сплава и отличного отдыха снаряжение: 4 катамарана, походная сауна, коптильня, котлы, продукты и все другое что нам понадобиться в таком путешествии. Вся группа соберется по прибытию последнего участника.

На начало маршрута приедем 23 числа около часу ночи, ставим лагерь, спим и первую часть дня делаем стапельные работы. 23 июля 2014 г . в 14.00 — выход на маршрут озеро Майозеро —  озеро Пильдозеро, начало нашего путешествия.  Ниже маршрут с возможными остановками

Это такой вот план. Будем надеяться что реально будет еще лучше))). Хочу сказать что такое путешествие запоминается на всю жизнь и хочется потом вернуться вновь и вновь! Так что присоединяйтесь!!

Стоимость путешествия (сплав, переезды, экскурсии, оборудование, питание и практики) начиная с Кеми 650 долларов США. Проезд до города Кемь можно организовать централизовано, если будут заявки.

Количество мест ограничено возможностями катамаранов, максимум 22 человека. Да и в машину больше не сядут, и на катер тоже больше не поместится. Если будет желающих больше, будем формировать несколько групп.

Группа уже начала формироваться. Для участия необходимо зарегистрироваться до 30 мая чтобы зарезервировать билеты в Кемь. Регистрация участия:

в России по тел. +7 (927) 2015439, (846)2709585 или направить письмо ht-samara@yandex.ru — Туристическое агентство «Райдо» в Самаре.

в Украине по тел. +38 044 451 70 72, +38 067 463 46 03 или направить письмо info.veda.bz@gmail.com — агенство развивающих путешествий «Веда-тур» в Киеве

Вопросы по tit777@ukr.net  или по тел. +38 (099) 605 27 99, +38 (067) 171 22 21, +38 (063) 7420499 Игорь Титаренко

http://mestasily.org/fotootchet-puteshestviya-splava-po-ozeram-i-rechkam-karelii-beloe-more-i-solovki/ — небольшой фото отчет о предыдущих путешествиях