fbpx

Самое значимое место силы для человека

Как думаю Вы знаете (или если успели подумать то догадались) — это сам человек. Самое интересное и познавательное путешествие в этой жизни —  это путешествие к себе, к истокам своей силы. С 25 по 28 июля под селом Ворсовка состоялся очень интересный семинар именно по теме путешествия к себе, которое вели люди исследующие истоки силы нашего народа Виктор Бабий (целитель, врач, общественный деятель), Виталий Опанащук (генеральный писарь Украинского казацтва), Петр Матвиенко (первый заместитель орг комитета «Буття Українців»)  и Владимир Кузьменко (целитель — практик)  . Мне посчастливилось побывать на нем, почерпнул  массу новых знаний и сильных впечатлений. Хочу рассказать немного о некоторых. Во-первых это целостная философия и мировоззрение о природе человека и его пути. История пути начинается более 600000 лет назад, когда планету земля заселили наши предки. Возможно потому что она находиться на пересечении многих энергетических путей нашей Вселенной и здесь благодаря этому очень хорошее место для развития и роста человеческого существа. В начале все было хорошо, были созданы культовые сооружения, построены пирамиды как резонаторы и связующие с Космосом. шел процесс развития и выпуска на следующий уровень духовных существ более высокого порядка. Вселенная улучшалась и развивалась. 60 000 лет назад было подселение других рас на землю думаю с той же целью развития. Но всегда у любого процесса есть противоположность и те кто ее реализуют. 13000 лет назад  по Земле был нанесен удар и школа разрушена. Поменялась орбита Земли, начались климатические проблемы. Силы разрушения захватили планету и внедрили программу быстрого старения.  Генетически мы не сильно отличаемся от предков но по активности генома и коры головного мозга сильно. Падение сознания для практически всего населения было колоссальным до животного уровня с остатками интеллекта для развлечения и похоти. Лишь очень малая часть — жрецы или Брамины или Волхвы сумели сохранить знания и начали процесс восстановления и освобождения Земли от захватчиков. Фактически сейчас все э то и происходит. Периодически волны сознания пробуждали землян и снова было в ответ реакция подавления.  Сейчас очередная волна пробуждения и судя по всему она завершающая. Эпицентр пробуждения сознания на нашей Земле здесь, на Украине и потому сейчас Украина центр активности. Здесь и кармическая отработка, и пробуждение сознания (сейчас наверное у нас на Украине люди наиболее свободны в своем выборе и волеизъявлении).  Знания остались и они хранятся в информационных слоях над землей и в ней. Рождаются те кто информацию может принять (как Дар Божий) осознать и передать другим. Таким родился «Дід Петро» и подобные ему люди продолжают путь традиции пробуждения на нашей земле.

Основной тезис — восстановить связь сознания и подсознания, где находиться ключ к нашему пробуждению. Как правило это в первую очередь работа над сознанием, пониманием законов этого мира и твердое следование этим законам. В первую очередь это честность перед собой и людьми, затем жить здесь и сейчас без домыслов, вне иллюзии своего ума и доводить всегда начатое до конца.

Следующий тезис — освободиться от страхов и начать доверять своему подсознанию. Этому способствуют достаточно экстремальные упражнения которые в сопровождении с Виктором Валентиновичем выполняются всеми и дают сильный подъем самооценки и Любви к себе. Ведь если не любишь себя то как можно кому-то дать любовь (если ее нет?). Я до этого ни разу не лежал на гвоздях а на семинаре каждый день по 45 мин отдыхал на доске пробитой гвоздями. Или прыгать на битое бутылочное стекло и танцевать на нем, или плясать по раскаленным углям. В это трудно поверить на уровне личности, но все участники все это прошли с огромным удовольствием (хотя конечно было немного боязно) и уехали окрыленные. Масса техник активации и осознания. В общем здорово. Один из самых мощных семинаров на которых я бывал. Всем очень рекомендую. Вот этим настроем и хотел поделиться, сказать что наш потенциал практически бесконечен и во времени и в возможностях. Так что еще раз прислушайтесь к зову своего сердца и отправляйтесь в очередное путешествие к себе!!!

И вот немного о дедушке Петре.

ЯСНОВИДЕЦЬ ДІД ПЕТРО — УКРАЇНСЬКА ВАНГА

«Мої відвідини діда Петра залишили незабутнє враження на все життя. Він — великий захисник України, великий цілитель з доброю душею. «Книга святого Петра» має бути в кожній родині».
Борис ОЛІЙНИК,
поет, лауреат Шевченківської премії, Герой України, академік.
Володимир СЛІПКО, коментатор Українського радіоПобачила світ книга відомого українського письменника Олександра Михайлюти про унікальну особистість у світі нетрадиційної медицини — «Книга святого Петра» (попереднє видання називалося «Ясновидець Дід Петро»). Це — популярна розповідь про народного цілителя, провидця і заступника України Петра Дементійовича Утвенка з Житомирщини, якого природа наділила дивовижним даром бачити та лікувати людські недуги безконтактним методом, силою свого енергополя та за допомогою лікарських трав. Петро Утвенко міг попередити людину про небезпечний день у її житті, міг вилікувати жінку від безпліддя або злоякісних пухлин, міг «замкнути» автомобіль або сказати міліціонерам, де шукати злочинця.
Феномен діда Петра привертав увагу найвищого керівництва СРСР, свого часу саме він благословляв знамениту болгарську віщунку Вангу та грузинську цілительку Джуну, діагностував та лікував усіх членів Політбюро ЦК КПУ, в нього були: В. Щербицький, О. Ватченко, Б. Олійник, О. Мороз, І. Плющ, О. Омельченко, генеральні прокурори, дипломати багатьох іноземних держав. Восени 2004 року в діда Петра побували Володимир Литвин та Віктор Ющенко. На жаль, його порад один з них не виконав, тому й «лихоманить» суспільство… Кілька разів Утвенка зманювали до США. Він не поїхав.
Доречно згадати, що дід Петро прийняв та зцілив понад 300 тисяч людей з усього світу. І ні з кого він не брав за свої феноменальні послуги жодної гривні. Книга вже перекладена англійською та німецькою мовами. Вона отримала високу оцінку багатьох академіків.
На жаль, дід Петро відійшов у вічність наприкінці 2004 року. Він всією душею був за перемогу правди над кривдою, добра над злом. Кавалер орденів Слави, легендарний солдат Перемоги, який «замикав» німецькі танки… Нам ще належить усвідомити і оцінити його повсякденну турботу про Україну, його роль у житті держави і цілої планети, яка полягала в безвідмовній допомозі стражденним, у піднесенні духу нашого народу. Під час Великої Вітчизняної дід Петро був партизаном, потім — бійцем на фронті, дійшов до Берліна. У Болгарії була знаменита Ванга, і її знає весь світ, а у нас був дід Петро.
До речі, скромна садиба діда Петра та колодязь зберігають його енергетику. Бувати там корисно. Село Дивин у Брусилівському районі на Житомирщині таке ж святе для нас місце, як Моринці і Канів. Воно — благодатне. Багато хто запитує, чи залишив дід Петро послідовника? Залишив. Але дізнаємося про це років за два-три.ПОРАДИ ПЕТРА УТВЕНКА:
Не роби зла. Воно повернеться. Як не на тебе, то на твоїх нащадків.
***
Побороти зло можна тільки любов’ю. Старайтеся висвітлювати навколо себе все і всіх — і тільки тоді у нашій Державі запанують мир і злагода. Можна Хрестною Формулою Христа: «Прости їм, Господи, бо не відають, що творять, а якщо і відають — все рівно прости» — це найпотужніша захисна формула від будь-якої чорної магії, порчі, злоби.
***
Від нечисті (злого духу, недоброзичливих гостей і заздрісних очей, здатних до зурочення): біля вхідних дверей усередині оселі завжди тримайте невеличкого віника. Можна ставити його в куточку догори — всяке відьмацтво зачепиться об нього і не проникне до господи.
***
Воду після купелі малої дитини не можна виливати після заходу сонця. Так само і сміття, що нагромадилося за день у хаті, краще залишити на ніч, а викинути вже вранці. В оселі завжди треба тримати свячену воду. Пити свячену воду треба потроху, один-два ковтки тоді, коли, як кажуть, припекло. Хтось поганим оком поглянув на вас — умийтеся свяченою водою і вам стане краще. Малу дитину покропіть, і вона легше перенесе хворобу. Оселю покропіть і проженете нечисту силу.
***
Немовлят молоді батьки не повинні показувати впродовж шести тижнів ні рідним, ні друзям, ні знайомим. Доки навколо нової людини сформується і зміцніє біооболонка, аура. Тоді дитина буде менш вразлива до зурочень і хвороб.
***
Після тяжкого трудового дня прийміть теплий, а потім прохолодний душ і змиєте весь бруд, який до вас пристав, навіть словесний.