fbpx

Рождество и Новый год в Амстердаме

Встретить Рождество и Новый год в Амстердаме, окунуться в праздничную атмосферу европейских городов, перезагрузиться новым социальным п/о чтобы сделать новые шаги в жизни по реализации своих социальных задач – такая цель предлагаемого путешествия с 23-го декабря по 1 января, 9 дней и ночей!

Программа такая:

23-го вечером летим в Кельн. В 22 часа садимся в машину и едем в Амстердам. В Амстердам приедем около 1 ночи. Будем жить в квартире в 15 минутах езды от центра. Вариант жилья простой, 3 комнаты с двухместным размещением в каждой, на двуспальной кровати, потому ехать лучше парами.  Есть кухня, два с/у. Недалеко магазины, транспорт, парк. Расположимся, поспим.

24-го погуляем по Амстердаму. Там есть что посмотреть. Можно пойти в музей Вангога, посмотреть «кварталы». Подготовимся к праздничному, рождественскому ужину. По традиции рождественские дни 23-26 декабря и в Западной Европе проходят совершенно не так, как у нас. Это, в первую очередь, семейный праздник, который принято отмечать в кругу родных и близких, семьей и все к этому тщательно готовятся. В Амстердаме до 26-го декабря будут работать различные ярмарки. В первую очередь Ярмарка Dam на площади Dam. Там устанавливают огромную двадцатиметровую рождественскую елку  как раз напротив Королевского дворца — своеобразный символ праздничного Амстердама работающая  круглосуточно. ICE Amsterdam — ярмарка №1 в Амстердаме на площади Museumplein и в 2019году будет работать с 14 по 26 декабря включительно.

25 декабря — пик празднования Рождества. Окунемся в праздничную атмосферу города. Вечером поиграем в игры и сделаем праздничный ужин. Можно пойти в ресторан.

26 декабря поедем в Волендам, очень красивую уютную деревушку на север от Амстердама. Уютно, комфортно и красиво.

27-го декабря едем во Францию, в городок Флери-ан-Бьер, в 3 км от Барбизона, в 11 км от Фонтенбло, в 55 км от Парижа. В пути около 7 часов. Проедем Брюссель и Париж. Поселимся в отеле, в приятном каменном доме с садом, патио, бильярдной, пинболом и настольным футболом и поедем кататься по окрестностям.  Барбизон место где светит солнце, где дома радостно обвивает плющ и где все так фотогиенично, где отдыхают французкие художники. Атмосфера фильма «Хороший год». Просто побыть там, потому что просто хорошо. Съездим в Фонтенбло́ — французская коммуна, расположенная в департаменте Сена и Марна в регионе Иль-де-Франс. Посмотрим резиденцию королей Франции, которая сегодня входит в список объектов Всемирного наследия.

28-го в Париж. Лувр, Ейфелева башня и другие места, что успеем за целый день.

29-го выезжаем в Амстердам через Гент, Бельгия. Ехать 4 часа. В Генте зайдем в Храм Святого Бавона. Мощное включающее место. Посмотрим город. Мне очень нравиться). До 15-го века был вторым после Парижа в Европе по значимости. В 45 км находиться Брюге. Заедем после Гента туда и окунемся в вечернюю атмосферу этого небольшого, очень уютного городка. С Брюге в Амстердам около 3-х часов и поздно вечером будем на месте.

30-го съездить в Гаагу.

31-го готовимся к встрече НГ и встречаем его).

1-го живем в нем и радуемся). Днем садимся в автомобиль едем в Кельн. Вечером на самолет и в Киев.

Стоимость перелетов, проезда на машине и проживания 630 евро. Дополнительно на музеи, еду около 200 евро. Для участия надо предоплату 400 евро покупать билеты и бронировать машину и жилье.  Вопросы 0671712221 (вайбер, вотсап)