fbpx

Путешествие в Трахтемиров 4 июня

Доброго здоровья всем нам! В первые выходные мая состоялась двухдневная поездка в Трахтемиров. Место с уникальной природой и многовековой историей манит вернуться сюда снова и снова. Здесь чувствуется сильная энергетика и связь с прошлым. В этом месте мысли могут сразу материализоваться, погода играть, сознание меняться … Находясь здесь и наблюдая за собой приходят разные осознания себя, своих действий, мотиваций. Это волшебное место сохраняет в невидимых глазу энергетических горизонтах духовную суть Украины! Его смело можно назвать местом силы всей страны! Иностранцы традиционно сравнивают этот днепровский остров со Швейцарией. Изрезана глухими ущельями, покрытая девственными лесами местность издавна влекла к себе людей.

Происхождение названия «Трахтемиров» до сих пор полностью не выяснено. Одни считают, что эти земли служили сборным пунктом для гетьманов, князей и других вельмож, которые съезжались сюда «трактовать мир». Другие утверждают, что это слово татарское и происходит от имени хана — Трахтемиров, которого якобы держали в плену в местном монастыре. В древние времена, на этой земле находилась одна из казацких столиц, которая представляла собой исторический уездный городок с монастырем. Этот монастырь был построен на месте разрушенного татарами Зарубского монастыря. Во времена Киевской Руси на этом месте был летописный древнерусский город Заруб. А еще раньше в незапамятные времена — неприступная скифская крепость с высокими валами. По свидетельству археологов эта территория была населена людьми около 120 — 130 000 лет назад и была свидетельницей существования многих культур: Скифской, Зарубинецкой, Готской, Черняховской, Древнерусской и современной Украинской.

4 июня приглашаем всех желающих почувствовать энергетику этого места, наполниться ею и просто отдохнуть в очередной поездке в Трахтемиров. Во время путешествия мы пройдем по сакральным местам полуострова — точки 222, Маркового шпиля, Маркового града «линзе», казацкого креста на месте Зарубского монастыря. В этих местах проведем практики взаимодействия с ними. Также во время путешествия будем использовать практики казаков-характерников: видение во «втором внимании», ходьба с намерением. В общем пройдем около 10 км, энергетика здесь сверхмощная, поэтому идется очень легко.

Уникальная природа, сохранившаяся здесь, люди, дадут возможность каждому путешественнику почувствовать Великий Дух Большой Земли, пробудить его в себе, и с ним идти навстречу к новым вершинам своих достижений! Если у вас прочитав эти строки сердце откликнулось, значит Вам сюда.

Это путешествие на целый день. С собой нужно взять воду, бутерброд. Обязательно иметь головной убор от солнца и на случай дождя — дождевик или зонтик, а также удобную обувь и подстилку для сидения.

Стоимость путешествия 440 грн, для постоянных учасникив390 грн. Выезд из Киева в 9-00,сбор на остановке общественного транспотра метро «Выставочный центр», (10 метров дальше в сторону Одесской площади), назад в Киеве будем ориентировочно около 19-00.

Чтобы принять участие позвоните по тел: 067 1141557, 099 2875129 Надежда.