fbpx

Путешествие в Швецию с 8-го по 14 сентября.

Друзья недавно вернулся из Швеции и пока нет ограничений приглашаю в программу путешествия по этой стране. Мы посмотрим главные достопримечательности Стокгольма:Старый город Гамла Стан, Музей Васа, национальный музей, музей ABBA, покатаемся в метро – станции вырубленные в скалах и просто погуляем!

Поездим немного по Швеции:

съездим во Вадстенский замок (260 км от Стокгольма) и Dalhalla, (315 км от Стокгольма). Очень красивые места с историей и мощной энергетикой!

Жить будем в Стокгольме, недалеко от старого города (25 мин пешком) в квартире со всем необходимым для жизни).Это путешествие – взгляд на другой мир, другое состояние сознания, другое мышление. Швеция на мое субъективное восприятие очень целостна. Сбалансированы люди, природа, техника и культура. Чисто, красиво, продумано. Страна богатая страна и не за счёт своих природных ресурсов, тут камни, скалы, а за счёт своих достижений. Очевидно суровые условия жизни заставляли думать, искать способы как улучшить свою жизнь. Кто не слышал о Нобелевской премии, самой престижной в науке. Ее вручают в Стокгольме. Все читали сказки Астрид Линдгрен, слушали песни Аббы. Это шведы. Спокойные, культурные уверенные в себе люди. Интересен такой факт. Шведы достаточно богаты, уровень оплаты труда здесь высокий и цены соответственно, но вот показывать свое богатство считается дурным тоном. Практически в каждой шведской семье после 45 есть яхта или лодка. В Стокгольме, вокруг островов, а их 14, много причалов с лодками, яхтами и большими судами.

Красивая своеобразная архитектура, сочетание разных стилей с хайтек. Как в европейских столицах много разных мест отдыха. Стокгольм 3D-шный. Много уровней — тоннели, мосты. Метро в камне, скалы. В общем очень красиво и в целом хорошо.

Очень спокойно относятся к коронавирусу. Практически все ходят везде без масок. Рекомендуют!!! носить маски в общественном транспорте в часы пик))).Побывать в такой стране это означает по-другому посмотреть на мир, в своем роде подсознательное переключение на другие рельсы мышления.

Орг вопросы.

Стоимость 620 евро. Это перелет туда и обратно, страховка, проживание все 6 дней, все перемещения с группой на машине (поездки по Швеции, по городу), экскурсии по городу (Гамла Стан, национальный музей, парки).Дополнительно: еда 50 евро (будет кухня в нашей квартире и готовить можно дома, что значительно удешевляет пребывание), музей ABBA 30 евро, Музей Васа 15 евро, по городу проезд 14 евро на 2 раза.

Для вылета необходимо сделать тест антиген (600 грн можно в Синево) за 48 часов, лучше за 24

Вылет в среду 8 сентября в 09:50 из Борисполя. Перелет через Польшу. В Стокгольм прилетаем в 17:50. Берем машину и едем к месту проживания. Обратно вылет в 08:15 из Стокгольма в Гданьск, короткая пересадка 1 час до следующего рейса и в 13-10 в Жулянах в Киеве.

Летим с ручной кладью без багажа (просто не успеем с багажом при пересадке).

Погода в сентябре достаточно осенняя. Днем до +15, бывают дожди, но это нормально. Намерение погоду корректирует)))Для участия надо сразу оплатить стоимость. Я покупаю билеты, страховку, бронирую жилье и машину. 150 евро можно на карту гривнами остальное при встрече евро или гривны по курсу.

Все вопросы +38 0671712221