fbpx

Путешествие — тренинг в Холодный яр.

Холодный яр.

Наверное, это одно из самых мощных по своей энергетике мест с большим количеством исторических объектов в Украине. Это не только одноименный яр, это урочище с лесом, населенными пунктами, историческим и археологическими объектами на территории более 7000 гектаров. Множество легенд, мифов и реальных историй. Есть исследования, утверждающие что Русь, началась именно там. Как подтверждение реки с названием Рось (правый приток Днепра чуть выше Черкасс) с левой притокой речкой Росава. Некоторые исследователи считают, что легендарный сказочный лубочный остров-град «Буя́н», в русском фольклоре, между Днепром и речкой Тясмин. На том острове тот самый дуб с сундуком и смертью Кощея и волшебные вещи. Там же находится одно из самых больших Скифских городищ в Европе.  С 1037 года в центре городища стоит Мотрин монастырь, где Максима Зализняка на борьбу за независимость  благословил настоятель монастыря Мельхиседек.  В лесу вокруг городища растут уникальные дубы — элитные. Прямые как сосны и первые ветви от ствола растут с высоты 5-10 метров над землей. В селе Буда растет один из самых старых дубов в Украине 1100 летний «Дуб Максима Зализняка». С Холодным яром связаны ряд национальных освободительных движений. Уникальная природа, водный баланс,  множество Яров делают эту местность уникальной и неповторимой,  а энергетика способствует избавлению от многих заболеваний.

В путешествии-тренинге в пространство Холодного яра при включения в различные горизонты происходит разблокировка энерго каналов тела (неоднократно фиксировал случаи выздоровления от легких простудных заболеваний за три часа). Затем идет процесс расширения сознания, который как правило включает здравый смысл, когда становятся понятными непонятные ранее веще. Традиционный маршрут включает в себя и историю и практики в различных местах Холодного яра. В пространстве мемориального комплекса в селе Мельники можно прочувствовать силу духа людей, боровшихся за свою свободу. Есть там в «реликтовом» лесу могила легендарного характерника Гната Голого. Могила на самом деле увековеченная память. Точное место неизвестно, однако человеческое наме5рение проявляет в том месте характерницкий Дух. В путешествии прогулку по реликтовом лесу начинаем там. Увидим прямые  элитные дубы, дойдем по лесу до древнего скифского вала, и включимся в него различными способами. Пройдем по нему и  спустился к Гайдамацкому озеру где остановились оружие. Затем зайдем в небольшую пещеру возле Мотриного монастыря и сам монастырь. Потом переезд к  дубу Максима Железняка, и чуть далее на поле сделаем практику. На том поле проявляется характерницкий настрой.

Путешествия с группами или индивидуально. Дополнительная информация может быть в феесбуке https://www.facebook.com/profile.php?id=100000958967981 или на сайте https://soul-travel.com.ua/

Телефон для справок +38 067 1712221