fbpx

Простые вещи, на которые успешным предпринимателям не жаль своего времени

Успешные предприниматели постоянно инвестируют в самих себя, в свое будущее благодаря непрерывном образовании и самосовершенствованию. Если вы хотите стать таким предпринимателем — стоит изменить свои старые привычки и приобрести новые. Вот некоторые из них:

— Начало вашего дня — это полноценный завтрак. Чтобы работать эффективно, ваше тело нуждается в топливе. Кроме завтрака — делайте перерыв на обед. Не принимайте пищу на своем рабочем месте, выходите за его пределы, меняйте локации.

— Планируйте свой день заранее, определяйте приоритеты. В течение суток делайте короткие паузы, чтобы сохранить и приумножить вашу энергию. Не проверяйте электронную почту слишком часто. Чрезмерный просмотр  «входящих сообщений» ничего не дает, а только отвлекает от основных дел.

— Если вы работаете над важным проектом — проверяйте почту не чаще, чем три раза на день. Не погружайтесь в мелочи, помните о главной цели. Подумайте, какие области вашего бизнеса являются наиболее прибыльными. Сконцентрируйтесь на самом важном задании на данный момент. Визуализируйте, представляйте ваш успех. Это может казаться глупым, но, на самом деле, визуализация — это мощный инструмент для достижения целей.

— Научитесь говорить «Нет» и быть требовательными к тому, что вы согласны делать. Вы можете ощущать на себе давление и желание принять любую возможность, что вам попалась на пути. Однако помните, что не все возможности принесут реальную пользу вашему бизнесу.

— Цените свое время, тратьте его на самые важные вещи. Если имеете присутствовать на заседании — получите четкое представление о временные рамки мероприятия.

— Делегируйте задачи, часто маленькие дела отнимают много времени, отдаляют вас от тех вещей, которые в будущем принесут наибольший доход.

— Научитесь слушать. Лидеры, которые действительно слышат собеседника — избегают недоразумений с сотрудниками и партнерами. Будьте благодарными за все возможности и успехи которые уже состоялись. Это поможет вам стать сосредоточенными и максимально продуктивными.

— Непрерывное сидение за рабочим столом может быть вредным для вашего здоровья: повышается риск инвалидности, диабета, болезни сердца, некоторых видов рака и ожирения. Несколько раз на день встаньте, пройдитесь по офису, оглянитесь вокруг.

— Сделайте 10 глубоких вдохов — повышение кислорода активизирует организм.

— В конце рабочего дня — уберите беспорядок на вашем столе. Это поможет начать новый день с «чистого листа».