fbpx

Празднование Рождества Христова

Друзья! с 6-го на 7 января православные Христиане отмечают праздник Рождества Иисуса Христа — Боговоплощения и пришествия в мир Сына Божия, рожденного во плоти. В отношении этой даты ведутся споры. В Евангелии от Луки говорится: «В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего» что говорит о летнем периоде. Есть и другие исследования и мнения о дате рождения Иисуса. Думаю правильнее говорить о празднике Богоявления или проявления закона Творения мира сего через плоть человека, т.е. о возможности осознания себя сыном Божьим.

7 января Григорианского календаря соответствует 25 декабря Юлианского календаря и совпадает с славянским праздником «Рождения Солнца Непобедимого» (после зимнего солнцестояния начинает прибывать солнечный день), который с принятием в Риме христианства стал пониматься как «Рождение Солнца Правды» — опять о сути и природе мира. Это все рассуждения и их много. Несомненно что в этот период на уровне субъективных ощущений происходят удивительные вещи — на уровне подсознания открывается некая тайна, тайна рождения, тайна жизни, можно почувствовать свое со-причастие ко всему что происходит в мире. Очевидно энерго-информационный космический поток в этот день воздействует на сознание человека. В свете волновой генетики можно предположить что поток воздействует  на наш геном, активируя новые участки, раскрывая новые возможности, включая в осознание более высокие уровни нашего со-знания. Для этого надо находиться в энергетически чистом пространстве в состоянии полной открытости и приятия. Уединенные места или пустыни как раз служили для этого, поэтому Святые и обладали сверхчеловеческими способностями — дар провидения, дар исцеления и пр. По разным источникам этот космический поток дарующий людям прозрение начинается около 22 часов.

Я предлагаю всем желающим присоединиться к празднику Рождества с Сергием Голосеевским, который мы хотим провести со службой в пустыни в  в Голосеевском лесу 6 января.

Программа следующая.

Сбор 6 января в 21-00 возле Экомаркета на пересечении улиц героев Обороны и полковника Потехина.

карта встречи на РождествоДалее следование по тропе Серафима Саровского к пустыни с остановкой у алтаря леса Господнего и молитвой там. Потом идем в пустынь, служба в гроте Девы Марии, в нижнем пределе пустыни праздничный костер и горячий чай и затем возвращаемся обратно.

Участие свободное, приветствуется взнос на поддержку и развитие пустыни.

Для участия просьба зарегистрировать на емейл tit777@ukr.net или по тел МТС +38 099 6052799, Лайф +38 063 7420499, Киевстар +38 067 1712221

От Луки святое благовествование

Глава 2

В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.  Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею.  И пошли все записываться, каждый в свой город.  Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,  записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна. Когда же они были там, наступило время родить Ей;  и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.

 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.  Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.  И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:  ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;  и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.  И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:  слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!  Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь.  И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях.  Увидев же, рассказали о том, что было возвещено им о Младенце Сем.  И все слышавшие дивились тому, что рассказывали им пастухи.  А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем.  И возвратились пастухи, славя и хваля Бога за все то, что слышали и видели, как им сказано было.

 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.