fbpx

Практики солнцестояния.

В 2006 году, так сложились обстоятельства, я попал 21-го июня на гору Иремель, это на Южном Урале. Это был поход с элементами тренинга в палаточном варианте. Разбив лагерь у подножья вершины, мы приготовили еду и ужинали. К слову нас было 22 человека. К костру подошли две женщины и ребенок, башкиры. Уже не помню, как завязался разговор, помню, что рассказали они поверье: «Кто встречает солнце самого длинного дня на вершине горы, тот получает поддержку Земли во всех его планах на года». Подумав, мы ночью пошли на вершину (это около 150 метров крутого подъема по курумнику) и утром встретили медленно поднимавшееся из-за горизонта солнце. Это было красиво и мощно. Думаю, именно с того момента моя жизнь изменилась кардинально (успешность, здоровье, отношения). После еще 12 раз подряд в день летнего солнцестояния я ездил на Урал встречать солнце. У многих жизнь изменилась после тех походов!

Сейчас, проведя через свой опыт различные системы знаний, я могу утверждать, что действительно дни летнего солнцестояния обладают неким магическим воздействием на следующий годичный цикл жизни. Есть ряд объективных и субъективных факторов, объясняющих почему так происходит.

Первое это то, что все наши состояния, вся наша деятельность — есть функция сознания и наше индивидуальное сознание, и это очевидно, есть часть общего (коллективное подсознание у всех, схожие обычаи и традиции разных народов). В день летнего солнцестояния, самый осознанный день, когда много света, много проявленного, много энергии сознание усиливается и раскрывается. Оно ведь меняется. Вспомните хотя бы себя ранее)

Второе – для всего нужна энергия, которая есть во вне в виде еды и внутри, в виде т.н. энергии жизни, называемой Ки, Ци, Чи… Внутренней она называется потому что доступ к ней через внутреннее состояние, через выход за пределы ума. Наполнившись энергией, раскрытое сознание, способно через намерение задавать в виде энергоинформационного образа поле событий будущего, т.е. вы можете заложить фундамент, основание, своей будущей жизни как минимум на год.Находясь в особой точке — месте силы, вершине горы, в лесу, умея управлять своим намерение в расширенном состоянии сознания вы моделируете свою реальность.

На ментальном видении, в дни летнего солнцестояния, идет т.н. Горний Свет, как подложка Вселенной, содержащий правильное намерение Творца. Соединившись с ним человек себя приводит в соответствие с собой, Сыном Творца (все мы по Образу и подобию). Хорошо в этом отношении работает огонь. Он заставляет переходить за т.н. антропный барьер, действовать по законам «тонкого плана». Правильный костер с заложенным в него намерением, прыжки через него и хождение по углям дают включенность в Горний Свет и формируют фундамент будущего.

Вот это, на мой взгляд, основные тезисы практик летнего солнцестояния.

В этом году есть программа путешествия в Карпаты с 19-го по 21 июня (всего два дня и ночь), и есть вечерняя практика 22-го июня. В Карпатах 20-го мы будем на Ладе, вечером очищаться в чане над огнем, а утром 21-го, встречать солнце и купаться в Черемоше. Потом возле «Комор Довбуша» костер и угли и вечером обратно в Киев.

22-го в 19-00 от входа на Выставковый центр начнем путешествие в лес и сделаем практики как описано выше. Практики проводим с Арменом Арустамяном. Он видит Человека как проекцию законов мироздания и умеет корректировать их в Человеке в случае сбоев. Вопросы и регистрация 067 1712221 (вайбер, вотсап).

p.s. Есть еще пару мест в Карпаты. Билеты надо брать самому. Они появляются. Ехать до Ивано-Франковска. Далее с группой. Выезд туда 19-го вечером, обратно 21-го вечером.

Да, еще в августе 11-15, 16-21 будут интересные программы активного отдыха с практиками и путешествиями в Карпатах. Пишите, звоните 067 1712221Хороших дней, добра, Любви!