fbpx

От Мастера к Мастеру

В этой статье хочу поделиться своим опытом поиска ответов в путешествии к себе любимому через различные школы семинары, тренинги, религию и философия, личные контакты с Мастерами, монахами, шаманами, различными Гуру.

Сегодня множество различных школ и направлений развития и порой сложно сориентироваться куда идти и что искать. В общем понимании человека как Образа Подобия идти никуда не надо, все есть с момента рождения и надо лишь уметь это прочитать. Есть такие системы знаний – астрология, дизайн человека, системы «снятия информации» типа Таро, И-дзын, Руны и т.п. Однако без внутреннего опыта маловероятно что человек будет к ним обращаться. Надо куда-то сделать первый шаг, если уже на пути – уметь ориентироваться (можно ведь и заблудиться).

Итак, если есть намерение узнать себя и мир, и оно стойкое, формируется поле событий, в которых намерение будет реализовано. Все ситуации, после четкого формирования намерения, это отклик Вселенной, «язык пространства». Все что начинает происходить это результат вашего устремления и надо это принимать, «слышать язык пространства». У меня в жизни было так, и как я узнал позже практически так происходит у всех. Я в свое время занимаясь в 90-е всяким бизнесом после очередного отмечания успеха как-то стало совсем тоскливо от перспективы, и мне очень захотелось глубже узнать себя, потому как здоровье уже заканчивалось (в то время попалось на глаза выражение – «Бизнес это соревнование в котором побеждает тот, кто умирает самым богатым). Буквально в течении недели встретил своего первого Мастера и это было начало пути в эзотерике.  Много чего мне дала та школа, но пришло время идти дальше, а она не отпускала. Вырывался больше года, год приходил в себя, и потом в том же намерении началось создаваться направление путешествий в места силы. В путешествиях в тех самых местах и началось мое более правильное включение в себя (мы часть живого Мира и соединяясь с ним оживаем).

У некоторых моих знакомых Мастеров история схожая. В начале какая-то школа, потом выход, поиск и становление собственного мировоззрения.

Схему планов Человека для понимания Пути развития можно представить следующим образом:

1 план. Наш, плотный мир. Здесь ми живем, имеем тело и в нем представлены все планы Творения. Ближайший это астральным план.

2 план. Астральный план, мир сущностей и Душ. С него с астральных ниш входят в инкарнацию Души. Он имеет связь с Навой и плотным миром.

3 план. «Нава» или «Тонкий план», или ментальный мир Вселенной, предварительный этап проявленности Творения в плотной реальности. Это план Целостности в Супраментальной психологии. Он плотно связан с Правой и астральным планом.

4 план. Мир Правы или Высшего Я, соединенный с Источником или Идеей Творения Вселенной, первичным импульсом заставившим Вселенную взорваться из точки сингулярности. Этот план Связан напрямую с Богом или трансцендентальным принципом Бытия.  Он также имеет связь со всеми другими планами Бытия. В супраментальной психологии сознание этого плана называют супраментальное ядро. Оно водиться ментальным зрением как светящаяся Золотая сфера.

Задача всех живущих на первом плане подняться на 4-й.

Когда возникает желание идти формируется поле событий и встречается Мастер ведущий на следующий план. Это как правило эггрегорные или сущностные школы. Шаманы и мольфары на этом плане, саморощенные мастера со своими изысканными школами. Они часто мощно действуют потому как используют сущностный план и трудно от них уйти. В ритуалах часто используется энергия второй чакры (сексуальные ритуалы), обряды  Вуду, и т.п.

Если осознается этот план, намерение ведет дальше – встречается Мастер ментального плана. Это уже серьезная школа. Правда также могут быть разные включения и надо уже самому научиться на этом этапе видению и чувствованию. Без этого дальше нельзя.

Если осознается этот план, намерение ведет дальше приходят уже внетелесные Мастера и Человек превращается в Мастера сам. Такой Мастер всегда находиться в приятии, никогда не отстаивает свою точку зрения, понимая уникальность пути каждого. Стремиться передать состояние в первую очередь и сердечно относиться ко всем людям, понимая, что все мы часть Целого, через каждого Бог познает себя и мир, красоту и гармонию Бытия

В этой схеме можно добавить еще как влияет фокус внимания на выбор школы, окружение, возраст Души, уровень Монады, другие школы, базовые социальные стереотипы и т.п..

Об этом осенью на занятиях в центре супраментальной психологии.

Хорошего времени суток, Любви, здравия и гармонии всем нам!