fbpx

Неизвестная история Досифеи. Путешествие в Китаево 17 августа 2019

Эта история не написана, а рассказана. Рассказана самой Досифеей. Скажите не может быть! Может. Когда-либо рожденное сознание во Вселенной никогда не умирает. Со многими Святыми, можно пообщаться и таких историй множество. В этой истории о чистоте слова и сознания. Как даже ложь во спасении может обернуться болью и страданием и как важно исправить, пока в теле здесь на земле ошибки и ложь. Так вот.

Сначала известная история.

Досифея — знатная рязанская дворянка Дарья из рода Тяпкиных. Родилась она в 1721 году. Бабушка Дарьи ушла под старость в женский Свято-Вознесенский монастырь и стала мантийной монахиней Порфирией. Когда Даше было два года, родители привезли ее в Москву погостить у бабушки и так сложилось что она там осталась. У Дарьи была родная сестра Агафья, полная ей противоположность, но не смотря на это она любила Дарью, как и все в семье. Дарье было девять, когда ее вернули в родительский дом, но жить в миру ей казалась мелкой и суетной и она продолжала монастырский способ жизни. Чтобы вернуть Дарью к светскому, когда ей исполнилось 16 лет решили выдать ее замуж. Долго искали жениха и вот когда все уже было решено, куплены наряды и подготовлена свадьба, в ночь Дарья убегает из дома. Ее желание посвятить себя Богу было огромно и вело в монастырь. По канонам церкви нельзя было девице поступить в монастырь без родительского благословения да и не приветствовалось это. Девицы должны были продолжать род. Поэтому Дарья коротко остригла волосы, купила мужской наряд и превратилась в худенького крестьянского мальчика, направившегося в толпе паломников в Троице-Сергиеву Лавру. Семья, особенно ее старшая сестра, неустанно искали Дарью и как-то Агафья приехала и в Троице-Сергиеву Лавру. Увидев сестру и поняв, что она может быть узнана Дарья принимает решение идти в Киев. Уходит сразу же. В Киеве побывав в Лавре и не найдя там убежища Дарья под именем Досифей приходит в Китаевскую пустынь, и там без огня продолжает жить, идти своим Путем. Очень быстро слава о нем (о Досифее) как о прозорливом и мудром отшельнике разлеталась по городам  Российской империи. Тысячи людей, вельможи и нищие, старики и подростки приходили к нему за помощью. Даже императрица Елизавета Петровна побывала у нее в 1744. Принимала она в рясе с глубоким капюшоном и никто из паломников не видел его лица.

Все это время дворяне Тяпкины не переставали искать свою дочь по разным обителям России. Однажды к прозорливому старцу приехала его родная сестра Агафья, чтобы узнать о судьбе пропавшей Дарьи.

Теперь рассказ самой Досифеи. (общалась с ней Катерина Скляр)

Она принимала просителей через окошко. Увидев, что к ней пришла ее сестра она лишь поглубже одела капюшон и наклонила голову. Агафья спросила ее, знает ли она где ее сестра. «Я чувствую что вы знаете где она. Мы ее любим и ищем. Я чувствую, что она жива. Скажите где она?»

Слезы покатились по  щекам Дарьи. Она чувствовала страдание и боль ее родных. Она ничего не сказала и закрыла окошко. Она служила Богу, но при этом она обманывала, называя себя чужим именем и будучи женщиной представлялась мужчиной. Целый месяц она никого не принимала и думала, как же жить с этой ложью дальше. После этого она обратилась к Богу с просьбой забрать ее. Она не увидела возможности жить дальше с ложью. Просьба такого человека такого уровня сознания — это как закон. Ей ответили: Ты еще не прошла свой Путь. У тебя много знаний и ты должна их передать. К тебе придет такой человек и потом тебя заберут»

Этим человек был Серафим Саровский.

Через год после этого ее забрали.

Спустя несколько лет к ней снова приехала сестра Агафья. Она спросила где старец? Ей ответили, что его уже нет в живых. Она попросила привести ее на могилу к нему. На могиле была фотография без капюшона, и Агафья узнала свою сестру.

Она сказала об монахам этом и через  некоторое время было принято решение открыть гроб. Когда начали отрывать гроб он вдруг глубоко ушел под землю. В этом увидели знак Божий и прекратили копать. Так до сих пор гроб Досифеи не найден.

С Катериной Скляр 17 августа будет путешествие в Китаево. В ментальном пространстве Китаево всегда можно увидеть Образ Святой, прочувствовать глубину ее устремления к Богу, пообщаться и попросить помощи.  Путешествие проводиться в рамках курса супраментальной психологии. Ведущие Катерина Скляр и Игорь Титаренко. Для участия зарегистрируйтесь по ссылке ниже

Сбор группы в с 11.00 возле входа в Свято-Троицкий Китаевский монастырь ( Китаева пустынь). Адрес улица Китаевская, 15,

Стоимость

Рекомнндованная 300 грн (по возможности, деньги идут на развитие центра).

Как добраться

На общественном транспорте маршрутка 470 от музея ВОВ через центральный автовокзал, 52-я от станции метро Лыбедская до остановки школа и там 400 метров пешком. Продлиться путешествие до 14.30. Вопросы по тел 0671712221

Еще к нам присоединиться Учитель Характерницких практик Василий  Ярославович, проводивший уже не раз удаленно практики включения в различные горизонты сознания. /то было ощутимо всеми. Будет возможность у всех участников познакомиться с древней казацкой традицией, с носителем уникальных знаний.

Пожалуйста, введите адрес электронной почты, так что мы сможем с вами связаться.