fbpx

На машине по Крыму

Ежегодно мы с другом совершаем  путешествие по Крыму на машине. Есть  много интересных мест в которые трудно попасть без машины. Обычно начинаем движение с Арбатской стрелки. На 30-км от начала есть источник с чистой и холодной водой. Там рядом делаем первую ночевку. Неглубокое море, хороший пляж, теплая нежная вода.  Недалеко, 5 км,  можно подъехать к источнику с горячей соленой водой. Очень целебное место.

Есть еще чуть дальше грязевое озеро с радоном, к которому тоже можем съездить.  Потом едем по стрелке в глубь и где-то посередине стрелки (70 км от начала) вторая ночевка. Там после попытки строительства железной дороги остались неглубокие котлованы с которых брали песок. Сейчас там много всякой живности, особенно креветок. За 10 минут полный котелок с помощью простой марли. Можно половить рыбу, и мало людей. По прошлому году палатка на 200 м берега. Это место второй ночевки. Утром выезжаем до конца стрелки, смотрим старую крепость 12 века, дальше набираем морскую соль в пос. Соляное (интересное брошенное производство соли из воды, ассоциации с фильмом Сталкер) и можно ехать к Черному морю через Феодосию. Можно добраться до Лисьей бухты и там в местной экзотике сделать третью ночевку возле хребта  Ечкидаг. Далее едем в сторону Севастополя через мыс Ая. С мыса можем забраться к Храму Илии. Шикарное место силы.  Можно где-то там найти место для ночевки. Это 4-й день. Потом через Севастополь (смотрим батареи) — Инкерман (пещерный монастырь)  едем к Евпатории. Там перед Евпаторией на пляже можем сделать еще ночевку. Оттуда едем на Тарханкут — центр дайвинга  в Крыму.  При желании останавливаемся там, если нет — едем дальше на Бакальскую косу. Там много дельфинов и чистое неглубокое море. Можно попляжиться и поплавать. Это 5-6 день. На этом месте маршрут заканчивается. Можно еще немного там побыть самостоятельно, место людное но всегда хватает где поставить палатку. С косы выезд на материковую Украину через Джанкой. В целом такое путешествие занимает неделю времени но по впечатлениям на целый год. Приглашаем присоединиться. Вместе веселей. Кому интересно пишите tit777@ukr.net

Звоните +38 099 6052799 Игорь

+38 096 2010730, 2282421 Виктор

Планируем на конец июня, начало июля.

Возможно проведение различных медитативный практик, занятий по желанию. В качестве энергообмена за организацию и практику можете внести взнос в развитие направления туризма в места силы, его популяризацию.