fbpx

Мифы, легенды и порталы Лысой горы. Мистическое путешествие 21 августа 2020 г. пятница 18-00 (сбор на выходе из метро Выдубичи).

Много разного написано рассказано от явного вымысла до вполне реальных историй о Лысой горе , что на Выдубечах. «Если на клетке со львом написано «Осел» – не верь глазам своим», так и мы в путешествии попробуем со всем этим разобраться, ориентируясь на здравый смысл, ощущения и возможности каждого видеть ментальный план. Видение ментального плана естественная наша способность и мы ею воспользуемся чтобы пролить свет истины на многие истории легенды и мифы вокруг этого места. Есть ряд обоснованный и апробированных способов субъективного восприятия чем мы воспользуемся. Цель – расширение горизонтов восприятия реальности, расширение сознания что в конечном итоге выводит человека на понимание своей сути. Такие путешествия в магические места в первую очередь путешествия к самим себе, где внешнее как мост, прокладывает дорогу к внутреннему. Я покажу с помощью биолокации воздействие различных мест, померяем в разных местах потоки, войдем методам т.н. вибрационного паспорта (я обо всем буду рассказывать) во взаимодействие с различными местами Лысой горы.

На Лысой горе сохранились остатки одноименного форта. На кирпичах патерны, (подземного коридора соединяющего внутренний двор форта с внешним) можно увидеть множество надписей разного времени. Пользуясь методом включения в намерение через рукописный текст, попробуем войти в пространство и время надписи, сделав таким образом небольшое путешествие во времени.

Интересным является часть лысой горы со старыми дубами. Дубы (как и все деревья) проводники энергии (ци) и мы включимся через ментальное видение в эти каналы чтобы наполниться энергией.

На лысой горе есть непростые места, соединяющие реальности, или порталы. Я покажу их и попробуем войти в соответствующие местам состояния. Есть т.н. ведьмовское место, где двойной женский поток. Это на самом деле очень мощное место и при определенном настрое возможно лимитировать.

Разные энергии на Лысой горе — портал между мирами, место управления реальностью, где часто можно увидеть символы, различные предметы и даже куклы и все это мы увидим.

Еще одним интересным объектом Лысой горы является капище Перуна. Зайдем, повзаимодействуем и прочувствуем как это все «работает».

На сегодня «Лысая гора» является парком и местом отдыха разного рода мистиков и искателей приключений.

Стоимость путешествия с практиками 500 грн. По времени около 3,5 часов.

Присоединяйтесь, будет интересно познавательно и развивающе!

Собираемся на выходе из ст. метро Выдубичи в 18-00 (выход на поверхность в сторону автовокзала возле самой лестницы).

Ведущий Я, Титаренко Игорь.  Для участия регистрация по тел  0671712221 (вайбер, вотсап)

Немного мифов и истории.

Лысая Гора находится в Киеве на крутом правом берегу Днепра и ограничена станцией Киев-Московский, проспектом Науки, Обуховской трассой. Это место силы имеет большую историю, много мистических рассказов, легенд, мифов, и интересных исторических фактов связано с ним.

Известная нам история начинается с дохристианского времени и повествует о том что на Лысой горе жрецы Древнеславянской религии совершали ритуал поклонения Богам и вершина горы была украшена алтарем и статуями. В подземельях горы хранились книги, тайные знаки, золото. После крещения Руси языческие ритуалы продолжали проводиться на горе подпольно, и даже проводятся по сей день.

Христиане по-своему использовали это место создав свой подземный город-монастырь, соединив Гору с Печерской Лаврой подземными ходами. Сейчас это лишь миф.

С учетом важности расположения места на возвышенности откуда было видно на много верст вокруг его использовали и в военных целях. Во времена Петра I на горе построили форт внешнего кольца обороны Киева. Для сохранения секретности крепостных, строивших его живьем покидали в колодцы — приблизительно три тысячи человек чем осквернили Святое место. С тех пор через гору был открыт доступ нечистой силе в этот мир и на этом месте начали совершаться темные дела. Оно было и тюрьмой, и лобным местом, местом сбора дьяволопоклонников откуда и пошла его дурная слава.

В конце XIX века всякие сборища и казни на горе были прекращены и там обосновалась военная часть Белой армии. После революции 1917 года на горе обосновалась красноармейская часть. В тридцатых годах гору превратили в подземный военный завод. Жители улицы Зверинецкой, что возле горы, неоднократно видели, как под гору заезжали паровозы с вагонами. При немецкой оккупации в подземном заводе разместилась база танков «ТИГР». Существуют рапорты немецких солдат о встрече на горе с необычными оккультными феноменами. Немцы сдали гору быстро, почти без боя. Несколько танков в подземельях до сих пор стоят. После войны на горе разместилась военная ракетная часть и располагалась там до 1985 года, когда гора была превращена в Природный парк в ознаменование 1500-летия Киева. Там же до 1987 года находилась одна из гауптвахт комендатуры. Самым интересным объектом Горы является так называемый радиообъект № 7. Сначала он был запланирован как станция связи Киевского военного округа и глушитель радиопередач Запада. Позже выяснилось, что в глубине горы под станцией располагались секретные лаборатории по исследованию феноменов магии и оккультизма, уфологические центры, а также лаборатории, связанные с исследованием Космоса.

В общем множество слухов, историй и лучше наверное раз увидеть…