fbpx

Места силы Печерска. Выдубицкий монастырь и ботсад. 27 мая в 11:00

На крутом правом берегу Днепра находится очень много мест Силы. Наверное поэтому эти места издавна притягивали к себе людей — здесь всегда хорошо чувствует себя тело, успокаиваются мысли, а в душе воцаряются покой и радость.

Место, где находиться монастырь, да и весь ботанической сад очень мощное. На территории монастыря много захоронений с памятниками известных людей как в некрополе. Находясь на территории монастыря «включаются» родовые каналы. Монастырь посещали князья, гетьманы, митрополиты, поэты, деятели культуры и науки. Среди них такие известные люди, как Петр Могила, Даниил Апостол, Иван Мазепа, Тарас Шевченко, Михаил Максимович, Константин Ушинский, Владимир Бец, Богдан и Варвара Ханенко, Михаил Булгаков и многие другие.

При княжении Мономаховичей монастырь был центром светской и духовной жизни Киева. Здесь велось летописание, здесь собирались воины перед походами. В Выдубецком монастыре в 1116 г. игумен монастыря Сильвестр редактировал «Повесть временных лет». Здесь писалась и Киевская летопись.

Самым древним строением монастыря является церковь архистратига Михаила, по некоторым данным заложена была раньше Софийского собора. В храме хорошо. Здесь находится исцеляющая икона со множеством даров, энергия такая что раскрывает пранические каналы, интересное ощущение. Все это мы посмотрим и прочувствуем.

После мы проследуем в «дубраву». Так назывался лес за монастырской оградой. Там на склоне стоит канал, содержащий в виде вибраций законы этого мира. Физически он ощущается как мощный поток энергии раскрывающий сознание. Есть соответствующие ощущения в районе «короны». С ним по взаимодействуем.

Потом поднимемся к «скифским бабам», двум каменным идолам. Это т.н. антропоморфные «включающие формы». Очень интересный опыт взаимодействия с ними в модельном пространстве через ментальный дубль. Это древняя активирующая техника.

Недалеко гора, похожая на курган с двумя вершинами. Между вершинами точка, включающая аджну. Все это похоже на 6-й аркан «Влюблённые» по внешнему виду и энергетике. Поднимемся на курган и включимся в эту энергетику.

Потом спустимся с него и перейдем на обзорную площадку над монастырем. Там активируется канал каузального тела! Вообще на ощущениях масса различных энергетических выходов.

Следующее место – крест на месте где Иона видел Богородицу с сонмом Святых. Очень мощная «женская» восстанавливающая энергетика.

После поднимемся к Ионовскому монастырю и от него пойдем мимо старого дуба, разных пород хвойных деревьев к обзорной площадке «Красный двор», где возможно располагалась летняя резиденция сына Ярослав Мудрого так и называвшаяся Красный Двор. Там же жил Киевский князь Юрий Долгорукий — основатель Москвы.

С обзорной площадки полюбуемся шикарной панорамой левого берега Киева. 

Путешествие 27 мая в воскресенье в 11:00. 

Встречаемся  возле входа в Выдубицкий монастырь со стороны трапезной
Длительность: 3-3,5 часа
Формат: пешая прогулка-экскурсия с практиками на Местах Силы
Стоимость: 250грн.

Приходите,  будет интересно. Тел 0996052799, 0671712221, 0637420499