fbpx

Медитация. Практический курс. Начало 15-00 8 февраля

Никто не может отрицать, что наш мир наполнен несчастьем и страданием. Наши тела подвержены разрушению, болезням, боли и смерти. Кроме того, в мире есть бедствия, социальные проблемы. Каждый человек в этом мире дуальностей независимо от его социального статуса уровня здоровья и развития страдает по-своему, поскольку все в таком мире конечно и хорошее всегда находиться рядом с плохим. Разумная личность желающая вырваться из этого круга страданий сначала должна исследовать причину этого страдания.

Конечно, множество людей до нас это сделали и существующие, практически все, религиозно-философские системы давно нашли ответ на этот вопрос. В христианстве страдания обусловлены грехом, который совершил Адам «узнав», в буддизме порождается кармой, которая обусловлена удовольствием – продуктом нечистого ума,… в других религиях в конечном счете, страдания можно свести также к продукту ума. «Наши беды в голове» — об этом говорят все психологи и утверждают в различных психо-физических системах. Однако как же жить в настоящем мире не руководствуясь своим умом? Ведь каждый из нас принимает решения на основе анализа, опыта,  через свой ум и размышления.

На этот вопрос также давно существует ответ:  Необходимо научиться доверять окружающему миру без оценочно, т.е. без анализа ума, всегда радоваться тому что есть, не жить воспоминаниями или планами на будущее. Со стороны это может выглядеть как жизнь дурака. Тогда вспомним детские сказки в которых Иван-дурак всегда в выигрыше. Вспомним силу и значение аркана Таро Дурак, открывающего нам путь к Богу! Из истории России —  единственного человека боялся Иоан Грозный — Блаженного Василия, умалишенного и ему величественно возвышается храм на Красной площади в Москве. Без анализа мы здесь и сейчас, мы осознаем жизнь, всегда прекрасную и радостную, потому  всегда будем улыбаться и радоваться. Именно ум препятствует нашему движению вперед, закрывает от нас настоящее и мы как слепые хотим найти путь в пространстве которого нет — в прошлом или будущем. Путь есть только в настоящем!

Наш социальный мир построен на основе правил ума, который решил что хорошо что плохо, и все так и устроил. Поэтому в мире ума человек обречен на страдания.

Какой же выход?

Это медитация – вхождение в состояние без ума, состояние доверия, ведь Вселенная только и делает что через Любовь к каждому выстраивает события и ситуации жизни так чтобы мы могли лучше себя понять. Когда что-либо происходит не задавать вопрос почему — а для чего? Так или иначе, медитация присутствует во всех ключевых моментах нашей жизни, когда мы просим Бога смилостивиться к нам, помочь, не думая о его существовании. Она всегда есть во всех ритуалах и практиках с сознанием. Она может быть в форме молитвы, в положении тела, в движении, в звучании или молчании – вариантов множество.

Состояние доверия невозможно без практики раскрытия сердца и это основа.

На встрече мы:

—  познакомимся с теорией медитации, основными ее принципами

— познакомимся с буддийской медитацией, с вариантами Христианской медитации (молитвы),

— почувствуем ток энергий в этих процессах, и будем учиться ими управлять, для достижения гармоничного состояния.

— узнаем, как медитация исцеляет тело, помогает найти душевное равновесие и спокойствие и как результат решить многие жизненные проблемы.

Какие конкретные практики?

— парное взаимодействие для раскрытия сердца через суфийскую практику, через практику прощения.

— затем в этом состояние будем практиковать практику сидения, наблюдения за дыханием, наполнение своего сердца.

— активируем ряд энергетических потоков в теле и вокруг него (они как правило не работают, поскольку человек о них не задумывается в повседневной жизни,  нет надобности)

— рассмотрим сакральную геометрию структур сознания в рамках философии цветка жизни, соединенную с современными теориями физики и проведем активацию некоторых из них

Затронем много других  интересных и познавательных аспектов развития.

Это программа рассчитанная на минимум три занятия. В дальнейшем будем поддерживать друг- друга в этих состояниях и делиться своими достижениями либо на встречах либо в скайпе.

Жизнь прекрасна и не так долговечна как хотелось бы. Надо успеть и для этого медитация как помощь в осознании себя, в реализации своих задач, получения необходимого опыта и в конце концов осознания самой жизни просто необходима! Приходи друзья, вместе сделаем еще один шаг вперед!

Место проведения  — ул. Волошская, 24 оф. 32 (м. Контрактовая площадь), стоимость 90 грн. Ведущий — Титаренко Игорь

Просьба! Предварительно зарегистрироваться по тел. 044 451 70 72, 067 463 46 03 или info.veda.bz@gmail.com

карта места проведения

Адрес Веда-Тур эк