fbpx

Космогоническая философия Тела, Индивидуальности, Вселенской Души и Духа.

Все что существует подчинено законам существования, что логично, имеет причинную правду и это есть знание. Знание существования в совокупности форм может быть определено как со-знание. При этом (и все об этом знают) мир дуален. Мало того без взаимодействия дуальностей он невозможен. Сама жизнь исходит из единения дуальностей. В природе дуальность выражена в противоположности полов, противопоставлении сил природы, в том, что все находится в неком потоке. Этот поток есть во фрактальной (присущей всем объектам Вселенной) энергетике и присущ всему, каждой проявленной форме (проявленной означает в виде материального объекта, имеющего плотность, геометрию, массу). Это значит есть две полярности, которые можно назвать Вселенский Дух и Душа, женский и мужской принцип, Свет и Тьма, жар и холод, жизнь и смерть, начло и конец (об этом в частности Индийские Веды). Тогда поток – это движение от одной полярности к другой, от тьмы к Свету или наоборот, от тепла к холоду и наоборот, от жизни к смерти и наоборот. При этом, в таком единстве противоположностей (диалектика Гегеля) что есть Любовь, все меняется, развиваясь от более низших форм к высшим, от простого организма к сложному. Это мы наблюдаем в своей жизни что исследовано наукой (эмпирический опыт как и вся наука). Еще — все проявленные формы уникальны. Нет ни одного похожего дерева, человека… и все эта уникальность – обособленность или индивидуальность.

Итак, есть с одной стороны универсальность (фрактальность или принцип подобия), с другой уникальность (обособленность или индивидуальность) все это в потоке энергии течет и усовершенствуется.

Тогда получается, что вселенная возникла когда-то из единения двух начал и это единение продолжается и сегодня. Основа единения – безусловное взаимодействие, которое по сути Любовь. Эта Любовь безусловная, как служение. Она исток жизни. Любовь всегда взаимодействие. Это взаимодействие-Любовь можно увидеть в проявленности разных сил: на уровне Вселенной – это притяжение к некому центру Вселенной и движение Галактик вокруг него на основе Любви-притяжения. Так же и в самих галактиках есть центр притяжения или центр Любви вокруг которого вращаются звезды. Такую же картину можем наблюдать и на уровне звезд. Вокруг нашей звезды по имени Солнце вращаются планеты. Солнце притягивает планеты, есть тепло и свет. Тепло и Свет Солнца, гравитация Земли дает жизнь биологическим организмам.  Земля в таком контексте безусловно любит все организмы, живущие на ней. Кстати отсюда следует масса выводов о наших подсознательных установках не убий, не навреди и вытекающие логично следующие, которые лежат в основе религий и псхофизических систем знаний.

Человек как одна из проявленных форм Вселенной обладает всеми этими качествами. Он внутренне дуален, он уникален, через каждого течет поток, который можно измерить приборами.

Следовательно, тело Человека содержит безусловную Любовь Вселенной. В нем соединились Вселенская Душа и Дух. Уникальность тела обусловлена индивидуальностью. В этом контексте индивидуальность – подобие Духу или Душе. В мужском теле растущий Вселенский Дух, в женском, растущая Вселенская Душа. Сознание в этом контексте есть совокупность опыта, знаний, полученных в разных формах и находиться оно в плазмоиде, шаре, который часто можно увидеть на фотографиях. Этот шарик фотографирует рядом с умершими, их много в ритуальных местах, местах силы. Этот шарик при зачатии входит в матку и создает свое тело. Тело будет отражать опыт шарика в прошлых формах и содержать настройку на получения нужного опыта в этой инкарнации.  

Если все сложить, получается, что жизнь Человека (чело – некий ум или знание, век – период времени, который может быть от 100 лет для минимального набор знаний и выше) и процесс развития в безусловной Любви от Человека к Вселенной. Тело содержит проекцию Вселенной (потому работают Астрология, нумерология, дизайн Человека) и надо его раскрыть через безусловную Любовь. Поэтому каждый ищет свою Любовь и по идее деятельность Человека должна быть направлена на этот поиск и раскрытие своего центра Любви. Вся цивилизация должна быть построена вокруг этого (чего мы на самом деле и близко не видим).

Энергетическая ось человека – позвоночник. Если взаимодействовать с ним в состоянии безусловной Любви, при соответствующем фокусе сознания (при готовности Человека) можно помочь раскрытию возможностей человека. Судя по всему, так должна работать краниосакральная терапия при раскрытом сознании участников процесса — движению от Человека до Вселенной. Без этого скорее будет вред чем польза. Тело следует за сознанием.

Так работает йога. Принципы ямы / неямы  (яма – правила нравственной дисциплины нияма – правила личной дисциплины), положение тела и контроль дыхания приводят также к раскрытию сознания и движению от Человека до Вселенной. Во многих системах йоги есть практики – медитации где медитирующий концентрирует свое внимание сначала на самом маленьком объекте, а потом расширяете свой фокус внимания до масштабов Вселенной.

При таком подходе и понимании задач жизни надо:

— работать с телом (правильное питание, движение, дыхание, положение тела)

— работать с сознанием (знания, умение управлять фокусом внимания, уметь переносить сознание в разные формы и управлять движением энергии и дыханием)

— работать с намерением (отслеживать внешнее намерение, внутренне намерение, переключать разные энергетические горизонты)

— работать с Духом (развивать ментальное видение, абстрактное мышление, работать в модельном пространстве)

— работать с Душой (чувствовать мир вокруг, раскрывать чувственность, работать с принятием и приятием, Любить, Любить безусловное, служить).

На мой взгляд Человек существо космического масштаба и здесь я изложил свое видение подходов в эффективности проживания жизни, осознание целей и задач в целом жизни Человека на этой Земле.

Благодарю что дочитали)))

Хорошего времени и идти своим Путем!