fbpx

Исландия. Путешествие 14 — 22 мая

Поле событий формируется над материальным планом сначала как идея, как видение, как случайное пожелание, и потом формируется само событие. В поле путешествий в этом году проявилась Исландия, с разных сторон. Туры туда дорогие, особенно летом. Цены выше в два, а то и более раза чем на материковой Европе. Просчитал сейчас варианты путешествия, и если заранее купить билеты, (прямо сейчас), то можно за 870 евро (что очень недорого) в мае полететь в эту страну «льдов», гор, вулканов, гейзеров, голой земли и озер. Прямого рейса нет, полетим через Вену. Как бонус в Вене два дня (парки, замки, храмы, сам город). Думаю, увидеть «Край мира», с фантастическими ландшафтами, которые не встретишь больше ни в одном уголке Земли – такое путешествие стоит многого. Жизнь – это путешествие и Исландия одна из жемчужин путешествия жизни!  Это водопады, ледяная лагуна, гейзеры, просто голая земля и парки. Есть места для социальных туристов — концертный зал, где часто выступают мировые знаменитости, музеи (китов и шокирующий Фаллологический музей). В Рейкявике  Хадльгримскиркья — Лютеранская церковь. Она входит в пятерку самых высоких в Исландии – ее высота составляет 73 метра. Внутри церкви есть механический орган с 5275 трубами. Его вес составляет 25 тонн, а высота – 15 метров. Конечно главные достопримечательности — это места дикой, яростной природы – водопады, вулканы, гейзеры, волны и ветер. Ярость сил природы завораживает, пробуждает внутреннюю силу и поднимает сознание на другой уровень.

Программа рассчитана на 8 дней с 14-го по 22 мая.

Сначала летим в Вену 14 мая. 16-го мая с Вены в Рейкьявик, столицу Исландии. Я беру машину и катаемся по острову.

День будет путешествие к Хаукадалур — одно из пяти существующих в мире гейзерных полей. Увидим фантастические исландские пейзажи, окутанные паром, и рассмотрим многочисленные гейзеры с чистейшей водой, среди которых — знаменитые Большой Гейзер и «Строккюр», каждые 10 минут выбрасывающий струи воды на высоту до 30 метров! По пути побываем в национальном парке Тингвелдир. В 10 веке здесь был основан старейший в мире парламент Альтинг. Совсем рядом с Хаукадалур находиться водопад Гюдльфосс один из самых известных природных объектов Исландии, который расположился на обрыве горной гряды.

День поедем смотреть южное побережье. В первую очередь 60-метровый водопад «Сельяландсфосс». Чуть дальше водопад Скогафосс 25-метровой ширины и 60-метровой высоты, с которым связана легенда о первом викинге Траси Тоуроулфссоне и древнем кольце. И на самой дальней точке маршрута ландшафт Черного пляжа — одной из главных природных достопримечательностей Исландии. Его вид обусловлен вулканической активностью. Все побережье здесь состоит из чистого черного гравия и черных валунов.

День посмотрим сам город.

Выберем на свой вкус еще один маршрут уже на месте. Будет своя машина и как показывает мой опыт — это просто. Сели и поехали). Можно будет поехать на север острова, что также захватывающе интересно! В Исландии будем пять дней!

Включимся, расширим горизонты себя и увидим мир с его края!

Из Рейкьявика возвращаемся в Вену 21 мая поздно вечером и на следующий день летим в Киев. Придётся ночь провести в аэропорту.

Стоимость 870 евро включает в себя перелеты, проживание в Вене и Рейкьявике, аренду машины и топливо. Не считал еду и посещения. Поскольку проживание в отдельных апартаментах, то еду можно готовить самим — это значительно дешевле чем питаться в ресторанах. Надо будет еще минимум 120 евро на продукты и посещения парков и музеев. Если покушать в ресторане (от 30 евро) то соответственно денег на каждый день. Шапочка, к примеру, шерстяная может стоить 40 евро, кофе 4 евро.

Группа 5 человек. Трое уже есть, надо еще двое. Если быстро соберётся группа летим!!!

Для участия сдать 870 евро, я покупаю билеты, бронирую проживание и машину и ждем вылет). Часть оплаты можно на карту гривнами.

Почему в мае – с 1-го июня там цены в два раза увеличиваются и стоимость путешествия соответственно. Правда в мае там еще холодно, от +7 до +10 (в июне на 5 градусов больше). Еще есть специфика погоды в Исландии — ее изменчивость. В течение одного часа от проливного дождя до яркого солнца, потому одежда нужна соответствующая. Исландцы говорят «У Исландии нет плохой погоды, есть плохая одежда» и потом, это все-таки путешествие на край Земли! Одежда – это резиновые сапоги с утеплителем (можно купить в Декатлоне), водоотталкивающая куртка, непродаваемые брюки, термо носки, шапка, варежки или теплые перчатки. Надо взять термос для чая, аптечку, страховку. Паспорт биометрический, виза не нужна.

Однозначно очень интересно. Все в восторге! Раз край Земли – место силы Земли, идем по кромке, будем видеть чувствовать просто жить и радоваться!

Для участи перейдите по ссылке и забронируйте место в программе https://tour-tour.info/tour/islandiya-puteshestvie-14-22-maya