fbpx

Художница приняла ЛСД и показала, как это влияет на мозг (фото)

АВТОПОРТРЕТЫ ВО ВРЕМЯ ТРИПА.

Описать эффект мощных наркотиков словами или медицинскими терминами невероятно трудно. И совсем невозможно, если речь идет о психоделиках.  Вот почему, люди, которые их пробовали, никак не могут объяснить суть происходящего тем, кому хватило бы просто истории на эту тему.

Художница, скрывающаяся в интернете под ником Whatafinethrowaway, решила повторить эксперимент из серии «9 рисунков». Тут стоит пояснить: в 1950-х по заказу правительства США ученые попросили художников создать серию из девяти автопортретов в момент «трипа». Политики и спецслужбы хотели понять, почему все вокруг так любят психоделики, и что с этим делать.

Whatafinethrowaway взяла 200 мкг ЛСД и нарисовала 11 портретов за девять с лишним часов, пока была в состоянии это сделать. Как известно, после приема этого психоделика трип может продолжаться около суток.

«Мне было довольно трудно сосредоточиться. Но я впечатлена результатом. Я люблю свою работу. И даже не знаю, почему так изменился мой стиль в работе под действием ЛСД», рассказывает она.

И хотя Lifter не принимает и не поддерживает идею употребления незаконных химических веществ, мы считаем, что вам было бы интересно взглянуть на эти сюрреалистические портреты. Чтобы хотя бы примерно понимать, что происходит в мозгу людей, принявший самое загадочное вещество XX века.

ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ПОСЛЕ ПРИЕМА ЛСД.

Пока никакого заметного эффекта нет. Вещество не подействовало.

45 МИНУТ.

«Ты чувствуешь что-нибудь?

— Нет.

— Может, яркие цвета?

— Да, но, вероятно, все только начинается».

 1 ЧАС 45 МИНУТ.

2 ЧАСА 15 МИНУТ.

«Это была хорошая идея: купить цветные карандаши».

3 ЧАСА 30 МИНУТ.

«Я не могу нарисовать глаза. Вы хотите, чтобы я это сделал? Но я не знаю, как».

4 ЧАСА 45 МИНУТ.

«Ну вот. Я фиолетовая».

Позже: «Обычно я рисую глаза в самом конце, потому что не хочу, чтобы они влияли на общее настроение портрета. И не хочу, чтобы они смотрели на меня, пока я рисую. Я вообще не люблю смотреть людям в глаза».

6 ЧАСОВ.

«Я потеряла свой черный карандаш. Остались только цветные».

6 ЧАСОВ 45 МИНУТ.

8 ЧАСОВ.

Последние 45 минут я провела в темноте, слушая Pink Floyd. Потом начала рисовать.

8 ЧАСОВ 45 МИНУТ.

Я не очень довольна своим последним автопортретом.

«Не могу сосредоточиться. Пытаюсь рисовать то, что в моей голове, но там слишком много всего. Невозможно выразить карандашами».

9 ЧАСОВ И 30 МИНУТ ПОСЛЕ ПРИЕМА ЛСД.

Эффекты начинают исчезать.

Источник http://ostrnum.com/hudozhnitsa-prinyala-lsd-i-pokazala-kak-eto-vliyaet-na-mozg-foto/