fbpx

Характерництво. Лекция Василия Андреевича Чумаченко

Уважаемые друзья! Сегодня 17 марта в 16-30 состоится лекция Василия Андреевича Чумаченко по теме характерництва в Украине. Что такое характерництво, понятие второго внимания с практическими включениями. Это общая лекция которая дает понимание в целом этого пласта культуры прошлого нашего народа, многомерности человеческого сознания, к которому стремятся все духовные искатели. Ведь в жизни человека его собственная творческая реализация является главной целью, как утверждают психологи и это так  на самом деле. Чтобы достичь такой реализации необходимо понять себя, свою сущность. Человек не отделен от мира, является его частью и мир в нем отражается. Это следует из общих соображений и потому возникает необходимость понимания окружающего мира, единения с ним. Эту функцию должна выполнять  духовная система развития человека, так называемая внутренняя культура. Эту функцию на Украине когда-то выполняло характерництво, которое в рамках научного подхода, можно определить как достижение определенных способностей человека, открывающих многомерную природу мира, законы его существования в пространстве и времени. Эта возможность  заложена в каждом человеке и открывается соответствующими практиками, знаниями и образом жизни человека, то есть  культурой.

Вот об этом и будет идти речь на лекции Василия Андреевича Чумаченко, который на сегодня является одним из ведущих специалистов в исследовании эзотерической культуры Украины, автором статей, книг о характерництве. Василий Андреевич в рамках научного подхода воспроизвел достаточно четкую, понятную систему знаний, что дает каждому человеку открыть в себе способности ведуна, жить в соответствии с «законом внутри», быть настоящим, гармоничным, целостным человеком!

Вход свободный. Адрес места проведения вул. Ильинская 3/7. Это актовый зал больницы №15. Вход через приемное отделение и далее направо на 4-й этаж.
Вопросы по тел 0996052799, 0671712221, 0637420499