fbpx

Места силы и порталы Голосеевского леса в путешествии 4 ноября

За окном «листопад» и листья с деревьев желтым цветом укрыли землю. Золото опавших листьев создает ощущение святости, трансформации и очищения. Лес светлый и чистый, тихо и красиво.

4 «листопада» состоится очередное путешествие по Голосеевскому лесу, местам его легенд и мифов. По факту это прогулка с элементами тренинга, в котором за счет энергии живой природы раскрываются некоторые наши возможности, заблокированные техническим прогрессом. Голосеевский лес сам по себе уникален по многим причинам: самый большой в Европе в черте города, в зоне леса известные Христианские Храмы, недалеко от них целебные купели, много легенд и историй о потере времени и ориентации в лесу, загадочные исследования озера Дидоровка организацией Ананербе времен второй мировой войны, истории о волхвах и магах прошлого, истории тайных построений советского времени. На «Лике Киева» лес находиться в зоне «родничка» — это связь с сознанием Земли. Возможно поэтому магические действия и ритуалы в этом лесу могут влиять на процессы всей Земли. Всё это истории, а каждому человеку нужны реальные факты.

Однозначно путешествие по лесу улучшает самочувствие и настроение. Субъективно многие люди ощущают некое воздействие леса на свою голову и есть проявления в виде теплых потоков или мелкой дрожи в теле. Бесспорно, нахождение в лесу полезно для здоровья и, если к этому добавить соответствующий настрой, после прогулки на неделю заряд бодрости и активности обеспечен. За всем этим очевидно стоят объективные процессы. Но современная наука не рассматривает описанные влияния как таковые, этим занимаются старые культурные традиции и эзотерические системы знаний. Именно такие знания и практики мы будем использовать в нашем путешествии. Их основа – ментальное видение и телесные ощущения. Ментальное означает «умственное» относящееся к психической жизни человека. Здесь все в начале любого события и происходит. Мало того – управляя этим пространством можно менять события, состояния потому как оно является основой, идеей Бытия.

На ментальном видении Голосеевский лес в прошлом — это «Святилище», место проведения различных ритуалов и в разные времена (практически все экстрасенсы видят его именно так). Жили в нем люди имеющие отношения к тому, что мы сегодня называем магией, искусством управления своей реальностью через использование различных сил этого мира, сущность которых проявляется за пределами нашего личностного восприятия. Эти люди в разные эпохи в разных местах называли себя по-разному. Брахманы или брамины, волхвы или маги, волшебники, казаки-характерники, шаманы… В состоянии измененного сознания, эти люди входили в контакт с силами этого мира и управляли ими. На сегодня существует много интерпретаций способов управления такими силами. Образовался научный подход, основанный на системном анализе, научных данных о строении нашей Вселенной. Он лишен мифологизации, мистики и прочего атрибутивного магического знания. Все это открылось сегодня благодаря наработке за счет технического прогресса новых контуров сознания человека, называемых супраментальными. Один из вариантов интерпретации есть у Василия Андреевича Чумаченко в рамках изучения культуры казаков-характерников. Именно этот способ мы будем использовать в нашем магическом путешествии по сакральным местам Голосеева.

Программа путешествия.

Встречаемся в 11-00 на выходе из метро Голосеевская в сторону озера на верху возле дверей (выход из метро на право через длинный переход под Голосеевским проспектом).

После общей информации начнем путешествие с ритуала объединения группы на берегу озера. Затем пойдем вдоль ручья, поднимемся на холм и на поляне с «двойным женским потоком» проведём суфийскую практику «Раскрытие сердца».

От поляны пройдем 600 м. к «Порталу Волхвов». Немного историй и легенд, попробуем заглянуть в прошлое методом ментального видения и соответствующей знаковой формы (обо всем буду рассказывать).

Потом переход (около 1 км) к следующему порталу — месту реализации желаний, а также 400-летнему дубу (повзаимодействуем с ним). Чуть ниже купель, в которой можно покупаться по желанию.

От купели поднимемся на плато, которое называют древним городом – Сурьяградом. Там находится интересная поляна со знаковыми числами, а от нее идет дорога к самому старому и большому дубу Голосеево. С ним можно пообщаться, возле него сделаем практику, чем и завершим наше путешествие.

Обратно спустимся через «Кумпол» к озеру Дидоровка, пройдем к Голосеевскому монастырю. От него на маршрутке можно добраться к м. Голосеевская или, поднявшись выше, сесть на 212-й маршрутный автобус.

Ведущий — Игорь Титаренко.

Длительность путешствия по времени — примерно 3-4 часа.

Стоимость — 300 грн.

Для участия регистрируйтесь по ссылке ниже или по тел. (067) 784 92 82 Антонина.

Хорошего Вам настроения и успехов! И до встречи!

Пожалуйста, введите адрес электронной почты, так что мы сможем с вами связаться.