fbpx

 «Філософія та етика людської справжності». Лекція В.А. Чумаченко

В четверг, в группе «Жизнь в гармонии и осознанности» в сети Фейсбук 12.00 в онлайн формате будет лекция В.А. Чумаченко о внутренней культуры человека.

Есть мир внешний, где мы все физически существуем, детерминированный, с человеческими законами, нормами поведения, правилами и есть внутренний, где мы осознаем внешнее, принимаем решения, ставим цели и задачи. Именно во внутреннем мире происходит все самое важное и интересное в жизни человека. Можно показать (что уже неоднократно сделано) что внешний мир есть отражение внутреннего мира. Дисгармония во внешнем мире имеет причину во внутреннем. Когда человек достигает гармонии внутреннего и внешнего, он «сливается» с миром полностью, становиться целостным человеком, настоящим, становиться СоТворцом этой реальности. «Бог і справжня людина тотожні» (Григорій Сковорода).

Зная законы внутреннего мира, наработав навыки действия в нем, можно поистине творить чудеса. В культуре Украины, в козацтве, было тайное учение, воспитывавшее казаков с свехчеловеческими возможностями – характерников. Еще до них были волхвы, ранее Ории, еще раньше трипольцы, обладавшими магическими возможностями. Как говорят исследователи ментального прошлого (ментальный план не исчезает, все когда-либо созданное имеет свой ментальный след), что была ранее еще более могущественная цивилизация, и все мы являемся потомками этих прошлых культур. Пришло время вспоминать эти способности.

О философии «Справжньої людини» В.А. Чумаченко рассказал и написал много. Василий Андреевич Чумаченко кандидат технических наук, доктор философии, исследователь тайных знаний украинской сакральной культуры, потомок легендарных казаков-характерников, писатель, автор книг «Шлях у невимовне», «Крик пугача», «Толока золотого віку», «Політ нічного метелика», ведущий курсы практических занятий.

Лекция начинается в 12.00 в онлайн формате. Надо просто быть в группе. Присоединяйтесь к группе по ссылке https://www.facebook.com/groups/215460236444456/