fbpx

День медитации 8 декабря

Друзья приглашаю Вас на день медитации. Это увлекательное путешествие во внутренний мир, мир состояний, наблюдений, размышлений. …

Интересна история медитации, ее истоки, проявление в различных культурах. Из-за множественности форм и значений однозначно определить понятие медитации сложно.

«Медитация» происходит от латинского meditatio, точнее от глагола meditari, который в разных контекстах означает «обдумывать», «мысленно созерцать», «вырабатывать идеи». В Ветхом Завете хага (на иврите) означает не только вздыхать или шептать, но и размышлять, умственно созерцать. Когда Тора была переведена на греческий язык, слово хага было переведено как melete. В латинской Библии слово хага / melete было переведено ак meditatio. Использование термина meditatio применительно к одной из частей поэтапного процесса мысленного созерцания впервые встречается у монаха Гиго II в XII веке».  (Википедия)

На встрече мы постараемся просуммировать известным нам опыт, более четко определить само понятие и психофизические процессы при выполнении медитации. Познакомимся с  различными техниками выполнения медитации: буддийской медитацией, техниками индуизма, христианской медитацией, медитацией у мусульман и различными прикладными техниками, медитацией со звуком, музыкой. Попрактикуем  технику передачи энергии Рей-ки для самолечения и лечения других людей. Сделаем технику внутреннего исцеления, технику активации нимба «Яблоко». Через образы изучим техники включения фигур сознания, техники работы с янтрами, с иконами и символами. Попробуем некоторые телесные медитации с музыкой. В общем много интересного полезного и познавательного!

Практики медитации и рассказ о них буду проводить я, Титаренко Игорь.

Стоимость участия 90 грн.

Начало дня медитации в 15-00 в помещении агенства Веда-тур по адресу ул Волошская 24, недалеко от станции метро «Контрактовая площадь»  (карта ниже).

Для участия необходимо зарегистрироваться по тел +38(44) 451-70-72 или +38 (067) 463-46-03 или по почте  info@veda-tour.com

Количество мест ограничено

Адрес Веда-Тур эк