fbpx

7 ПРАВИЛ ИСТИННОЙ ЧИСТОТЫ

Когда вы научитесь соблюдать эти правила чистоты, то у вас отпадут остальные вопросы, связанные с вашим здоровьем и с проблемами любого другого рода.

1. «Чистота рук». Заключается чистота в том, чтобы не брать лишнего. Невозможно нажиться на другом человеке. Нечестные деньги не принесут счастья, они не могут быть чистыми. Сюда же относится и издревле идущая идея о том, что десятую долю своего дохода отдай нуждающемуся. Цифры могут быть и другими — смысл в том, что руки свои нужно держать в «чистоте». Если деньги предназначались не вам, если вы обманом или хитростью их добыли, то эта грязь создаст много паразитов и проблем в вашем теле и в вашей жизни.

2. «Чистота ушей». Это правило говорит о том, что слушать и принимать в себя следует только чистую информацию. Не стоит слушать людей обеспокоенных, раздраженных, испуганных, озлобленных и вообще не стоит впускать в себя негативную информацию — держите свои уши в чистоте от этих разговоров. Не вступайте в такие диалоги, игнорируйте такие обсуждения. Сплетни, слухи — это не пища для ваших ушей, если вы хотите держать их в чистоте.

3. «Чистота глаз». Не загрязняйте свое зрение завистью и вожделением того, что имеет ближний, не пачкайте свои глаза наблюдением сцен насилия и жестокости. Держите свой взор в чистоте, наблюдая совершенство этого мира и великолепие его красок.

4. «Чистота рта». «Молчание — золото». Не оскверняйте свой рот сквернословием, наговорами, сплетнями. Пусть из ваших уст идет только позитивная информация. Злые нотки вашей речи сильно загрязняют ваше тело и вашу жизнь.

5. «Чистота тела и одежды». Будьте внимательны к своему внешнему виду. Ухаживайте за собой так, чтобы вам самим было приятно на себя взглянуть.

6. «Чистота мыслей». Очистите мысли свои. Уберите все негативные помыслы. Любые негативные мысли о себе, негативные установки, самоограничения, жалость к себе — это ненужные отходы ваших мыслей. Избавьтесь от них, освободите место для позитивных и созидающих идей.

7. «Чистота души и сердца». Ваша душа — самое чистое и светлое, что есть у вас. Не позволяйте себе игнорировать ее позывы. Душа чиста. Если вы будете в жизни руководствоваться ее подсказками, то пройдете самый благоприятный для вас путь. Как только вы позволите себе запретить слушать свою душу и начнете руководствоваться другими принципами, вы обречете себя на неизбежность ошибок, от которых иногда трудно отмыться. Смотрите на мир через чистое стекло, если вы замазали его грязью, то вряд ли сможете верно определить правильный путь.