fbpx

22-го сентября в Осеннее равноденствие обряды и практики в Голосеево

22-го сентября в 16:31 (UTC +3) наступит Осеннее равноденствие!

Это дата и время, когда продолжительность дня и ночи одинаковы. Таких дат в году две — осенью и весной, только весной день начинает прибывать, а осенью убывать. В эти дни, так сформировано самой природой, происходит коррекция мира живого на новый цикл жизни.  Наши предки считали, что открываются небеса и следуя грядущим изменениям они проводили соответствующие ритуалы. Осенью ритуалы благодарности Природе за урожай и достаток, подведение итогов жизни за лето, закрытие активной фазы жизни и переход во внутреннюю.

На уровне ментальной картинки в эти дни на Землю идет т.н. «Горний Свет». Это энергия имеющая свойство восстанавливать Гармонию во всем. Резонанс этой энергии состояние благодарности, принятия, радости и Любви. В таком состоянии «Горний мир» воспринимает пожелание или лучше намерение человека на следующий период жизни, следующие три месяца. Для более эффективной передачи намерения «Высшим силам» было вхождение в состояние единения со своим «Духовным телом». Для этого проводились практики с огнем. Это традиция в низменной форме существует и ныне. Есть ее различные вариации.

Во вторник 22 сентября будет угле хождение как вариант единения со своим «Духовным телом» через т.н. ментальный дубль. Сделаем предварительно практику создания намерения через «мотанку», практика раскрытия сердечного центра, общая философия многомерности Человека, его Пути.

В практическом смысле это все действия по приведению себя в состояние равновесия, убирание перекосов в здоровье, отношениях, на работе и других сферах жизни что бы быть в балансе между внутренним и внешним, в работой и отдыхом, развлечениями и развитием, интуитивном и рациональном восприятии жизни, уметь расставаться со старым и создавать новое.

Орг. вопросы.

Сбор на практику В 19-00, возле входа на Выставковый центр. Стоимость 500 грн. Для участия пишите в л.с. или звоните 0671712221.

Хорошего всем дня и настроения)