fbpx

21 апреля самый благоприятный день!

Image Hosted by PiXS.ru21 апреля по различным поверьям у разных народов считается самый благоприятный день в году. Согласно народному славянскому поверью в этот день солнце с месяцем встречается.  Фактически  в этот день светила занимают самое сильное положение — находятся в экзальтации. Если Луна бывает в знаке своей экзальтации ежемесячно, то Солнце – лишь раз в году. Поэтому подобная комбинация наблюдается каждый год, но единожды.
В индуизме это Акшая Тритья — поклонение Господу Вишну и Богини Махалакшми. В этот день благоприятно обращаться к Господу Вишну и Богини Махалакшми, проводить для них специальные Ведические Церемонии. Обращаясь к Богине Лакшми в этот день, вы будете защищены от всех видов нищеты, привлечете к себе деньги, изобилие и процветание. Лакшми наделяет не только материальным богатством, но и дарует все необходимое для реализация своего предназначения. Дела и проекты, начатые в этот день, будут успешными и удачными, их результаты окажутся перспективными и продолжительными.

Если у вас есть идеи и замыслы, которые требуют особой поддержки, начните их в Акшая Тритью — сегодня 21 апреля!

Начало  Акшая Тритья в этом году 20 апреля в 17:32 и окончание 21 апреля в 15:35 по московскому времени.

Для христиан 21 апреля это праздник Радоница (Навий день). Это вторник второй недели по Пасхе  и называется Фоминой неделей. Названа так в честь апостола Фомы, который не верил в воскрешение из мёртвых Спасителя, пока не увидел его. В этот день считалось что реки вскрываются ото льда. В старину на Руси крестьяне, придя на реку, заговаривали духа водяного, чтобы не ревел в ночи и не разрушал берегов, а добрыми плесками разбудил низины и пустил рыбу на нерест.

В целом это день открытого мира Вселенной, и сами небесные Светила поддержат Все Ваши созидательные начинания!!!

С Любовью и Радостью, крепким здоровьем по жизни к Богу!