fbpx

20 – 22 июня летнее солнцестояние

Двигаясь по орбите вокруг Солнца и вращаясь вокруг своей воображаемой оси, наша Земля меняет наклон оси вращения и в день летнего солнцестояние он принимает наименьшее значение – 23,4 градуса. В этот день для северного полушария солнце наиболее высоко стоит над горизонтом, в южном низко. Для нас это самый длинный день, и день, когда на Землю идет т.н. «Горний Свет» – энергия гармонизации и раскрытия сознания. Один из самых больших праздников в культуре практически всех се6верных народов. Возможно этот свет является потоком энергии создавший Вселенную.

Из теории возникновения Вселенной в момент Взрыва Вселенной из точки сингулярности (теория Большого +взрыва) именно Свет, распространявшийся вне пространства-времени создал материю. Это Свет, или «Свет Изначальный» (из Начала) должен иметь внутри себя на информационном уровне идею, которую в человеческих определениях можно охарактеризовать как единение, служение, безусловная любовь в развитии и самопознании себя через Творение. Это предположение умозрительно вытекает из всего опыта существования Вселенной: Солнце светить и дает тепло,  дает жизнь — служит, деревья как бы мы ими не пользовались дают кислород, после служат питанием огню, минералы, растения, животные….все все все для жизни. И жизнь осознавшая себя устремляется к истоку через  служение, познания, безусловную Любовь!!! Одними из представителей осознавшей себя жизни являемся здесь на Земле мы, люди. Наша задача соединиться с Высшим сознанием или «Светом Изначальным», или быть в Богосозерцании или Просветлении или….

 

Поскольку «Прасвет» существовал вне времени, то эта фаза возникновения Вселенной присутствует всегда, он существует и сейчас, и будет существовать в будущем. Сознание поднявшееся к таким уровням входит в СоТворчесво и ему становиться доступными все возможные чудеса!

 

Есть периоды в движении земли вокруг солнца,  когда на землю попадает «Свет Изначальный», или скорее открывается возможность с ним соприкоснуться. Поскольку все что живет — развивается, это логический вывод,  периоды развития должны корректироваться самой жизнью. Поскольку в основе жизни «Свет Изначальный», то его присутствием. Мир живой природы проходит в течении годичного цикла периоды коррекции. В году, опять же путем наблюдения, анализа и сопоставления можно выделить таких периода четыре. Они должны быть астрономически  связаны с потоком солнечного Света, поскольку оно руководит жизнью на Земле, точнее его фазами перехода. Это  четыре  фазы солнцестояния. Человек ранее был в контакте с миром природы и вместе с ней корректировал свою жизнь в эти периоды. Через наблюдение и логику в самый короткий световой день сила жизни минимальна, максимальна  энергия ее подавляющая. Логично как раз с нею, программами ее направляющими  расставаться, если есть необходимость  для коррекции своего жизненного цикла достижения Света горнего или высших состояний сознания. В дни максимального светового дня хорошо усиливать саму жизнь, в резонансе через намерение. В дни равноденствия корректировать свое мировоззрение,  совершать паломничества в Святые места, молиться о знании, о постижении, весной жизни, осенью смерти. Ведь жизнь невозможна без смерти, а смерть невозможно без жизни. Представьте чтобы было если бы люди не умирали вовсе, сколько бы нас было, куда бы ушел прогресс, и что бы было с миром живой природы?

Это все циклы Творения, надо это понять, понять себя, и в доступные моменты корректировки своего сознания выстраивать свою жизнь.