fbpx

Практика углехождения в день зимнего солнцестояния

Эта практика связана с изменений состояния тела и сознания. Закончился энергетический спад, связанный с уменьшением энергии солнца, что логично, и наступила пауза в динамике изменений потока, некий ноль-переход. Состояние организма человека, как части природы, отражает затаенность перед началом движения, увеличения энергии солнца. Следуя формальной логике надо очистить организм и убрать тормозящие программы роста и развития из сознания и подсознания. Наши предки действительно так и действовали в своих обрядах и традициях. Это очищение путем прыжков через огонь, сжигание старого через мотанку, хождение по углям. Дома — это уборка, в работе подведение итогов.
В программе обряд мотания мотанки и сжигание ее на костре, прыжки через огонь и затем хождение по углям. Будут практики подготовки и образной коррекции. Проводят Игорь Титаренко и Армен Арустамян.
Сбор возле входа на выставковый центр в 16-00. Стоимость 350 грн. Для участия достаточно сообщить о своем решении прийти отметившись как участник или позвонить по тел +38 0671712221.
Зимнее солнцестояние в этом году произойдет 22 декабря в воскресенье, в 06:19 по Киевскому времени. Это самый короткий в году день, а ночь — самая длинная. С точки зрения астрономии Солнце находится на самом большом угловом расстоянии от небесного экватора. Высота Солнца над горизонтом в момент зимнего солнцестояния минимальна. Вот видео о б этом
https://www.youtube.com/watch?v=zmxX1kjB9QA
В современной философии Творения Вселенной, она возникла путем взрыва, возможно соединением полярностей или частицы и античастицы (аннигиляция). Это взрыв Света из точки. Взяв это предположение за основу (астрофизики это подтверждают) можно много чего объяснить. Так принципиально разных направлений распространения Света из точки всего 6. Именно 6 главных праздников и отмечали ранее. Это 4 дня солнцестояний плюс 6 января – Рождество (Рождения Я Духовного) и 6 июля (крещение или соединение всех аспектов). В таком контексте Зимнее солнцестояние — это закладка цикла развития, весеннее равноденствие начало цикла, летнее солнцестояние максимум, весеннее завершение. Получается самым значимым является зимнее солнцестояние. 6 января и 6 июля праздники внутреннего плана, равноотстоящие от соответствующих дней зимнего и летнего солнцестояния. Во все эти даты многие «видящие» говорят о т.н. «Горнем Свете», неком «ладующем» излучении. Логично, что свет в эти моменты, как проявление сознания» точно соответствует фазам жизни, и чтобы корректировать себя надо по взаимодействовать с ним. Для этого надо изменить свое социальное сознание на т.н. трансперсональное и для этого ритуалы с огнем.
Вот собственно об этом и будем говорить 22 декабря с 16-00 на практике углехождения. Костер собран. Получилось 7 колодцев как 7 тел (шесть внешних и одно внутреннее), как 6 праздников и 7-й центр этого — сам человек, как 6 граней куба (сознания) и 7-й его внутреннее пространство.
Такова философия. До встречи)